Destaques
Biospotix Spot On Para Cães +20 Kg 3 Pipetas - 187233
8,98€
Envio+4,99€
Total13,97€
Biospotix Spot On Natural Para Cães - Pipetas - > 20 Kg - 9BIOSPTSO0022
9,35€
Envio+4,50€
Total13,85€
Todas as Ofertas (8)
Biospotix Spot On Para Cães +20 Kg 3 Pipetas - 187233
8,98€
Envio+4,99€
Total13,97€
Biospotix Spot On Natural Para Cães - Pipetas - > 20 Kg - 9BIOSPTSO0022
9,35€
Envio+4,50€
Total13,85€
Biogance Biospotix Cão +20kg 3 Pipetas - 3770001288918
8,55€
Envio+3,49€
Total12,04€
BIOSPOTIX CÃO SPOT ON PIPETAS Mais de 20kg - BSO0022
9,35€
Envio+3,50€
Total12,85€
Pipetas Repelentes Naturais Biospotix XL para Cães +20 kg - BIOSPT-SO-002-2
9,35€
Envio+4,50€
Total13,85€
Biospotix Spot On XL Cão + 20 kg - Biogance - 28723
12,25€
Envio+3,90€
Total16,15€
Pipeta Biospotix para Cão 3ml - BIOSPT-SO-002-2
12,90€
Envio+3,49€
Total16,39€
Biospotix Cão +20kg 3 pipetas
21,95€
EnvioGrátis!
Total21,95€
Detalhes do Produto
Biospotix é uma solução 100% natural para proteger eficazmente o seu cão contra pulgas, carraças, mosquitos, piolhos e outros parasitas externos.
Ingrediente ativo:
- Geraniol (óleo essencial) – desidrata a quitina e bloqueia o sistema respiratório do inseto, enfraquecendo a sua carapaça exterior.
Pode provocar reacção alérgica.Utilizar luvas durante a manipulação das pipetas. As crianças não devem aplicar este produto nos animais.
Modo de Utilização:
- Parta a pipeta e aplique diretamente na pele, espalhando o produto do pescoço até à cauda. Repita a aplicação a cada 4 semanas.
Não utilizar em animais doentes. Em caso de hipersensibilidades cutânea retirar imediatamente o produto com um pano embebido em água. Não utilizar em animais com lesões de pele, animais gestantes, lactantes e animais com menos de três meses.
Características
Informação
- TipoDesparasitantes Externos
- FormaPipetas
Código de barras:3770001288918
Referência:6057539 | 9BIOSPTSO0022 | BIOSPT-SO-002-2
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis