Ração Húmida Almo Nature Hfc Light Atum & Frango & Fiambre 4 x 50g
Envio +3,40€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo5,96€
4,60€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Vidanimal - Petshop
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Almo Nature HFC Natural Light 4 x 50 g - Atum, frango e fiambre - 1101197.4
4,79€
Envio+4,99€
Total9,78€
Hfc Cat Natural Light - Atum, Frango, Fiambre (4 Latas 50Gr)
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
4,60€
Envio+3,40€
Total8,00€
Almo Nature HFC Natural Light Gato - Atum, Frango e Fiambre - OEXAL552M
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
5,00€
Envio+4,40€
Total9,40€
Almo Nature HFC Natural Light Meal - Atún, Pollo y jamón - Comida húmeda para Gatos Adultos: 4 Cajas de 50 g - B08Y9Y5TXC
11,90€
Envio+2,99€
Total14,89€
Todas as Ofertas (4)
Almo Nature HFC Natural Light 4 x 50 g - Atum, frango e fiambre - 1101197.4
4,79€
Envio+4,99€
Total9,78€
Hfc Cat Natural Light - Atum, Frango, Fiambre (4 Latas 50Gr)
4,60€
Envio+3,40€
Total8,00€
Almo Nature HFC Natural Light Gato - Atum, Frango e Fiambre - OEXAL552M
5,00€
Envio+4,40€
Total9,40€
Almo Nature HFC Natural Light Meal - Atún, Pollo y jamón - Comida húmeda para Gatos Adultos: 4 Cajas de 50 g - B08Y9Y5TXC
11,90€
Envio+2,99€
Total14,89€
Detalhes do Produto
ESPECIFICAÇÕES:- Alimento húmido natural desenvolvido para gatos adultos.- Com ingredientes originalmente desenvolvidos para consumo humano e que garantem uma excelente qualidade para os animais.- Gama super premium que utiliza apenas carne ou peixes ?reais?, sem ossos, patas, penas, orgãos.- Ingredientes cozinhados no próprio caldo, preservando assim todos os seus nutrientes.- Sem OGM, corantes, conservantes e saborizantes- Sem glúten- Quantidade: 4 latas de 50 grCOMPOSIÇÃO:- Caldo de peixe 43%, atum 25%, frango 25%, presunto 5%, arroz 2%ANÁLISE:- Proteína bruta: 13.5% - Fibra bruta: 0.1% - Gordura bruta: 0.6% - Cinza bruta: 1% - Humidade: 84% - Valor energético: 647 Kcal/kgPara uma dieta balanceada deve alternar entre diferentes tipos de carne e peixe, numa proporção de 20% alimento húmido e 80% alimento seco. 100% dos lucros das vendas dos produtos Almo Nature revertem para projetos que promovem a proteção de cães, gatos e da biodiversidade!
Características
Factos nutricionais
- SaborFrango
Código de barras:8001154127720
Referência:DG54127720 | OEXAL552M
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis