Ração Húmida Almo Nature Hfc Light Atum & Camarão 4 x 50 g
Envio +3,40€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
4,60€
Vendido por Vidanimal - Petshop
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Hfc Cat Natural Light - Atum E Camarao (4 Latas 50 Gr)
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
4,60€
Envio+3,40€
Total8,00€
Almo Nature HFC Natural Light 4 x 50 g - Atum e camarão - 1101197.3
4,79€
Envio+4,99€
Total9,78€
Almo Nature HFC Natural Light Gato - Atum e Camarão - OEXAL551M
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
5,00€
Envio+4,40€
Total9,40€
Todas as Ofertas (3)
Hfc Cat Natural Light - Atum E Camarao (4 Latas 50 Gr)
4,60€
Envio+3,40€
Total8,00€
Almo Nature HFC Natural Light 4 x 50 g - Atum e camarão - 1101197.3
4,79€
Envio+4,99€
Total9,78€
Almo Nature HFC Natural Light Gato - Atum e Camarão - OEXAL551M
5,00€
Envio+4,40€
Total9,40€
Detalhes do Produto
ESPECIFICAÇÕES:- Alimento húmido natural desenvolvido para gatos adultos.- Com ingredientes originalmente desenvolvidos para consumo humano e que garantem uma excelente qualidade para os animais.- Gama super premium que utiliza apenas carne ou peixes reais, sem ossos, patas, penas, orgãos.- Ingredientes cozinhados no próprio caldo, preservando assim todos os seus nutrientes.- Sem OGM, corantes, conservantes e saborizante.- Sem glúte.- Quantidade: 4 latas de 50 g.COMPOSIÇÃO:- Atum 50%, caldo de peixe 43%, camarão 5%, arroz 2.ANÁLISE:- Proteína bruta: 13.5% - Fibra bruta: 0.1% - Gordura bruta: 0.5% - Cinza bruta: 1% - Humidade: 84% - Valor energético: 645 Kcal/kg.Para uma dieta balanceada deve alternar entre diferentes tipos de carne e peixe, numa proporção de 20% alimento húmido e 80% alimento seco. 100% dos lucros das vendas dos produtos Almo Nature revertem para projetos que promovem a proteção de cães, gatos e da biodiversidade!
Características
Factos nutricionais
- SaborAtum
Código de barras:8001154127713
Referência:DG54127713 | OEXAL551M
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis