Ração Húmida Almo Nature Hfc Atum Atlantico 280 g
Envio +3,40€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
4,10€
Vendido por Vidanimal - Petshop
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Hfc Cat Natural - Atum Atlantico (Lata 280 Gr)
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
4,10€
Envio+3,40€
Total7,50€
Almo Nature HFC Natural Gato - Atum do Atlântico 280 gr - OEXAL5156
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
4,30€
Envio+4,40€
Total8,70€
Almo Nature Hfc Gato - Atum Atlantico Lata 280 Gr - DG54125108
3,90€
Envio+4,95€
Total8,85€
Todas as Ofertas (4)
Hfc Cat Natural - Atum Atlantico (Lata 280 Gr)
4,10€
Envio+3,40€
Total7,50€
Almo Nature HFC Natural Gato - Atum do Atlântico 280 gr - OEXAL5156
4,30€
Envio+4,40€
Total8,70€
Almo Nature HFC Gato Natural Atum do Atlântico 280 gr - 8001154125108
3,84€
Envio+3,49€
Total7,33€
Almo Nature Hfc Gato - Atum Atlantico Lata 280 Gr - DG54125108
3,90€
Envio+4,95€
Total8,85€
Detalhes do Produto
ESPECIFICIAÇÕES:- Alimento húmido natural desenvolvido para gatos de todas as idades.- Com ingredientes originalmente desenvolvidos para consumo humano e que garantem uma excelente qualidade para os animais.- Ideal para uma dieta diária baseada em fontes proteicas alternadas, para assegurar o fornecimento de diferentes tipos de nutrientes.- Gama super premium que utiliza apenas carne ou peixes reais, sem ossos, patas, penas, orgãos...- Proteina animal altamente biodisponivel, uma vez que os ingredientes são cozinhados uma unica vez no próprio caldo, mantendo assim todas as propriedades nutricionais e sendo facilmente absorvidos e digeridos pelo organismo.- Sem glúten - Sem corantes nem conservantesCOMPOSIÇÃO:- Atum do Atlântico 75%, caldo de peixe 24%, arroz 1%ANÁLISE:- Proteina bruta: 18% - Fibra bruta: 0.1% - Gordura bruta: 0.5% - Cinza bruta: 1% - Humidade: 77% - Valor energético: 936 Kcal/kgPara uma dieta balanceada deve alternar entre diferentes tipos de carne e peixe, numa proporção de 60% alimento húmido e 40% alimento seco. 100% dos lucros das vendas dos produtos Almo Nature revertem para projetos que promovem a proteção de cães, gatos e da biodiversidade!
Características
Factos nutricionais
- SaborAtum
Código de barras:8001154125108
Referência:DG54125108 | OEXAL5156
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis