Ração Húmida Almo Nature Classic Puppy Chicken 12x 280g
Envio +3,40€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
3,40€
Vendido por Vidanimal - Petshop
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Hfc Puppy - Frango (Lata 280 Gr)
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
3,40€
Envio+3,40€
Total6,80€
Almo Nature HFC Puppy - Frango 280 gr - OEXAL5530
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
3,80€
Envio+4,40€
Total8,20€
Almo Nature Hfc Puppy - Frango - DG54124361
3,30€
Envio+4,95€
Total8,25€
Todas as Ofertas (3)
Hfc Puppy - Frango (Lata 280 Gr)
3,40€
Envio+3,40€
Total6,80€
Almo Nature HFC Puppy - Frango 280 gr - OEXAL5530
3,80€
Envio+4,40€
Total8,20€
Almo Nature Hfc Puppy - Frango - DG54124361
3,30€
Envio+4,95€
Total8,25€
Detalhes do Produto
ESPECIFICAÇÕES:- Alimento húmido natural desenvolvido para cachorros.- Com ingredientes originalmente desenvolvidos para consumo humano e que garantem uma excelente qualidade para os animais.- Gama super premium que utiliza apenas carne ou peixes reais, sem ossos, patas, penas, orgãos.- Ingredientes cozinhados no próprio caldo, preservando assim todos os seus nutrientes.- Sem glúten- Sem OGM, corantes, conservantes e saborizantesCOMPOSIÇÃO:- Carne e derivados animais, cereais (arroz 4%), peixe e derivados de peixe (atum* 8%, salmão* 8%), óleos e gorduras (gordura de frango 5%), derivados de origem vegetal (celulose 0,5%, inulina de chicória 0,1%), leveduras, minerais.ANÁLISE:- Proteína bruta: 9% - Fibra bruta: 0.1% - Gordura bruta: 11% - Cinza bruta: 1% - Humidade: 76% - Valor energético: 1420 Kcal/kgPara uma dieta balanceada deve alternar entre diferentes tipos de carne e peixe, numa proporção de 20% alimento húmido e 80% alimento seco. 100% dos lucros das vendas dos produtos Almo Nature revertem para projetos que promovem a proteção de cães, gatos e da biodiversidade!
Características
- SaborFrango
- IdadeCachorros
Código de barras:8001154124361
Referência:8001154124361 | DG54124361 | OEXAL5530
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis