Velleman Termómetro e Higrómetro Digital (Interface USB) - DEM105
Envio +8,50€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo121,02€
113,25€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x37,75€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Registador de dados para temperatura e humidade com interface usb
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 08 mai.
130,56€
EnvioGrátis!
Total130,56€
Ferramenta de Medição Eletrica Velleman > Coletor Dados da Temperatura E Humidade Interface USB - VELDEM105 - 5410329599102
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
113,25€
Envio+8,50€
Total121,75€
Todas as Ofertas (8)
Termómetro e Higrómetro Digital (Interface USB) - VELLEMAN - DEM105
104,76€
EnvioGrátis!
Total104,76€
Coletor de Dados da Temperatura e Humidade Interface USB (1 Uni.) - VELDEM105
103,54€
Envio+4,20€
Total107,74€
Coletor de Dados da Temperatura e Humidade Interface USB VELDEM105 - VELDEM105
112,55€
EnvioGrátis!
Total112,55€
Registador de dados para temperatura e humidade com interface usb
Pagamento em prestações
3x
130,56€
EnvioGrátis!
Total130,56€
Term?metro E Higr?metro Mem?ria P/32700 C/Leituras Velleman DEM105 -
124,54€
EnvioGrátis!
Total124,54€
Ferramenta de Medição Eletrica Velleman > Coletor Dados da Temperatura E Humidade Interface USB - VELDEM105 - 5410329599102
Pagamento em prestações
3x
113,25€
Envio+8,50€
Total121,75€
VELLEMAN Colector de temperatura e humidade com interface USB / Instr - VELDEM105
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
132,61€
Envio+4,99€
Total137,60€
ENREGISTREUR DE DONNÉES THERMIQUES ET DE TAUX D'HUMIDITÉ AVEC PORT USB VELLEMAN DEM105
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
138,59€
EnvioGrátis!
Total138,59€
Detalhes do Produto
- Capacidade de memória para 32700 leituras
- LCD para exibir a informação registada com facilidade
- Ciclo de medição selecionável de 1 seg até 24 horas
- Exibe os estados do Alarme e Gravação com 2 LEDs
- O alarme emitirá um apito alto durante 10 milésimos de segundo se exceder o valor definido para o alarme alto/baixo
- Software de análise utilizado para visualizar graficamente ou em modo de texto os dados registados
- Interface USB para computador (programa de software avançado para todos os windows)
- Inclui: capa de proteção, clip de montagem, cabo USB, software em inglês para Windows® XP, Vista, 7, 8.1 (32 e 64 bit), manual, pilha
- Pilha de longa duração: mais de 2 anos (sob as condições ideais de 22 °C)
- Humidade relativa:
amplitude total: 0 - 100 % RH
precisão (0 % - 30 % e 70 % - 100 %): ± 5.0 % RH
precisão (30 % - 70 % ): ± 3.0 RH
- Temperatura:
amplitude total: de -40 °C a 70 °C (de -40 °F a 158 °F)
precisão: (0 °C a 70 °C / 32 °F a 158 °F) ± 1 °C
precisão: (-40 °C a 0 °C/ -40 °F a 32 °F) ± 1.5 °C
- Velocidade de registo: intervalo de amostragem selecionável: de 1 segundo a 24 horas, temperatura de funcionamento de -35 °C a 80 °C (-31 °F a 176 °F)
- Alimentação: 1 x lítio 3.6 V / 1200 mAh SAFT 1/2AA LS14250 (incl.)
- Duração da bateria: ± 2 anos
- Dimensões: 96 x 50 x 30 mm
- Peso com pilha: 82 g
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5410329599102
Referência:DEM105 | G-DEM105 | VELDEM105
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis