Velleman Medidor Digital de Humidade C/ Termómetro - DEM801
Envio +8,50€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
41,96€
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
VELLEMAN Medidor de humidade digital com termometro - VELDEM801
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
48,72€
Envio+4,99€
Total53,71€
Medidor digital de humidade com termómetro
Entrega estimada: 03 mai. a 08 mai.
47,40€
Envio+7,95€
Total55,35€
Todas as Ofertas (7)
Medidor Digital de Humidade c/ Termómetro - VELLEMAN - DEM801
36,00€
Envio+3,99€
Total39,99€
Medidor de Humidade Digital com Termómetro (1 Uni.) - VELDEM801
37,61€
Envio+4,20€
Total41,81€
Medidor De H?midade Digital C/ Term?metro DEM801 -
42,56€
Envio+3,99€
Total46,55€
Medidor de Humidade Digital com Termómetro VELDEM801 - VELDEM801
40,89€
Envio+4,20€
Total45,09€
VELLEMAN Medidor de humidade digital com termometro - VELDEM801
48,72€
Envio+4,99€
Total53,71€
Medidor digital de humidade com termómetro
47,40€
Envio+7,95€
Total55,35€
Detalhes do Produto
- Para:
madeira
gesso, pladur, cartão
estuque, cimento, argamassa
outros materiais de construção
- Grande visor LCD com retroiluminação
- Pinos eletrodos substituíveis
- Leitura em LCD digital 2-em-1 e gráfico de barras analógico
- Mede e exibe em simultâneo os valores da humidade e a temperatura
- Com função de retenção de dados e desativação automática
- Eletrodos: 10 mm (substituíveis)
- Amplitude de medição:
humidade:
madeira: 1 - 70 % RH
materiais de construção: 0.1 - 2.4 % RH
temperatura : -20 to +70°C (-4 to +158°F)
- Precisão:
madeira: 0 - 30% : ± 1% ; 30 % - 60 % : ± 2 % ; 60 % - 70 % : ± 4 %
outros materiais: ± 0.5 %
temperatura: 0 - 50 °C : ± 1 °C (32 - 122 °F : ± 1.8 °F)
- Desliga automaticamente: após 30 segundos
- Alimentação: 1 x 9 V 6F22 (incl.)
- Temperatura de funcionamento: 0 - 50 °C (32 - 122°F)
- Humidade em funcionamento: 0 - 85 % RH
- Dimensões: 163 x 62 x 30 mm
- Peso: 153 g (incluindo a bateria)
Características
Detalhes técnicos
- Intervalo de medição de temperatura-4 - 158 °F
- CorBranco
- Precisão de temperatura70 °C
- Intervalo de medição de humidade0 - 85 %
- IdadesExterior
- TipologiaHigrómetro eletrónico
- Gama de medição da temperatura-20 - 70 °C
- Termómetro
- InstalaçãoMão
- Unidades de medição de temperatura°C
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 50 °C
Gestão de energia
- PortátilBateria
Monitores
- Fator de forma no visorRetangular
- Tecnologia do EcrãDigital
Bateria
- Número de pilhas1
- Voltagem da bateria9 V
- Pilhas incluídas
- Fonte de Alimentação6F22
Pesos e dimensões
- Altura163 mm
- Largura62 mm
- Profundidade30 mm
- Peso153 g
Código de barras:5410329674045
Referência:DEM801 | VELDEM801 | 5410329674045
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis