Velleman Kit Didático Robot Stem Black
Envio +8,50€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
61,80€
em 3x20,60€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
KIT de Braço de Robot - 5410329716349
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
61,80€
Envio+8,50€
Total70,30€
VELLEMAN Kit de Bra?o de Robot - VELVR800
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
71,06€
Envio+4,99€
Total76,05€
Todas as Ofertas (3)
Kit de Braço de Robot VELVR800 - VELVR800
59,96€
EnvioGrátis!
Total59,96€
KIT de Braço de Robot - 5410329716349
Pagamento em prestações
3x
61,80€
Envio+8,50€
Total70,30€
VELLEMAN Kit de Bra?o de Robot - VELVR800
Pagamento em prestações
3x
71,06€
Envio+4,99€
Total76,05€
Detalhes do Produto
Caraterísticas
- Peças plexi para o braço do robô e o controlador
- 3 grandes servos 55G e 2 pequenos servos 9G
- Módulo Velleman Nibble montado pré-programado (VMA0)
- Blindagem do sensor para Arduino (VMA454)
- Dois módulos de joystick XY (VMA315)
- Conjuntos de fios de ligação em ponte de 40 pinos 30 cm fêmea a fêmea e 40 pinos de 30 cm macho a fêmea (VMA415 e VMA414)
- Fonte de alimentação internacional micro-USB de 5 V 2,5 A (12,5 W) com 4 plugues mundiais (PSS6EUSB41BT)
- Todas as ferramentas de montagem necessárias para construir este kit
Braço:
- Comprimento do braço e antebraço: 160 mm
- Altura máxima do braço: 270 mm
- Altura máxima atingida pelo pulso: 310 mm
- Extensão máxima (grampo incluído): 400 mm
- Rotação do braço na base de suporte: 180 °
- Dimensões básicas do suporte: 145 x 145 mm
- Operação: via 5 servos
- Capacidade de elevação no pulso: 250 g
- Peso: 850 g
Pinça:
- Abertura máxima da mandíbula: 65 mm
- Comprimento da mandíbula: 45 mm
Grandes servos 55G:
- Velocidade de operação: 0,17 s / 60 graus (a 4,8 V sem carga)
- Velocidade de operação: 0,13 s / 60 graus (a 6 V sem carga)
- Torque: 9,4 kg / cm (a 4,8 V)
- Torque de estol: 13 kg / cm (a 6 V)
- Fonte de alimentação: 4.8 a 6 V
- Engrenagens de metal:
- Dimensões: 40,7 x 19,7 x 42,9 mm
- Peso: 55 g
Pequenos servos 9G:
- Velocidade de operação: 0,12 s / 60 graus (a 4,8 V sem carga)
- Velocidade de operação: 0,11 s / 60 graus (a 6 V sem carga)
- Torque: 1,2 kg / cm (a 4,8 V)
- Torque: 1,5 kg / cm (a 6 V)
- Fonte de alimentação: 4.8 a 6 V
- Engrenagens de plástico:
- Dimensões: 22 x 12 x 29 mm
- Peso: 9 g
- Peças plexi para o braço do robô e o controlador
- 3 grandes servos 55G e 2 pequenos servos 9G
- Módulo Velleman Nibble montado pré-programado (VMA0)
- Blindagem do sensor para Arduino (VMA454)
- Dois módulos de joystick XY (VMA315)
- Conjuntos de fios de ligação em ponte de 40 pinos 30 cm fêmea a fêmea e 40 pinos de 30 cm macho a fêmea (VMA415 e VMA414)
- Fonte de alimentação internacional micro-USB de 5 V 2,5 A (12,5 W) com 4 plugues mundiais (PSS6EUSB41BT)
- Todas as ferramentas de montagem necessárias para construir este kit
- Comprimento do braço e antebraço: 160 mm
- Altura máxima do braço: 270 mm
- Altura máxima atingida pelo pulso: 310 mm
- Extensão máxima (grampo incluído): 400 mm
- Rotação do braço na base de suporte: 180 °
- Dimensões básicas do suporte: 145 x 145 mm
- Operação: via 5 servos
- Capacidade de elevação no pulso: 250 g
- Peso: 850 g
- Abertura máxima da mandíbula: 65 mm
- Comprimento da mandíbula: 45 mm
- Velocidade de operação: 0,17 s / 60 graus (a 4,8 V sem carga)
- Velocidade de operação: 0,13 s / 60 graus (a 6 V sem carga)
- Torque: 9,4 kg / cm (a 4,8 V)
- Torque de estol: 13 kg / cm (a 6 V)
- Fonte de alimentação: 4.8 a 6 V
- Dimensões: 40,7 x 19,7 x 42,9 mm
- Peso: 55 g
- Velocidade de operação: 0,12 s / 60 graus (a 4,8 V sem carga)
- Velocidade de operação: 0,11 s / 60 graus (a 6 V sem carga)
- Torque: 1,2 kg / cm (a 4,8 V)
- Torque: 1,5 kg / cm (a 6 V)
- Fonte de alimentação: 4.8 a 6 V
- Dimensões: 22 x 12 x 29 mm
- Peso: 9 g
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5410329716349
Referência:VR800 | VELVR800 | 5410329716349
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis