Makita Martelo Ligeiro DHR242Z
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje61,04€
- a 29/05/202461,02€
- a 28/06/202461,02€
- a 28/07/202461,02€
Destaques
Martelo Ligeiro Makita DHR242Z - MKDHR242Z
Makita DHR242Z Cordless Combi Drill - DHR242Z
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje61,04€
- a 29/05/202461,02€
- a 28/06/202461,02€
- a 28/07/202461,02€
Martillo perforador y cincelador makita dhr242z 18v sin baterÍa
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje69,43€
- a 29/05/202469,42€
- a 28/06/202469,42€
- a 28/07/202469,42€
Todas as Ofertas (7)
Martelo Ligeiro Makita DHR242Z - MKDHR242Z
Makita Dhr242z Cordless Combi Azul,Preto - 0088381654326
Makita DHR242Z Cordless Combi Drill - DHR242Z
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje61,04€
- a 29/05/202461,02€
- a 28/06/202461,02€
- a 28/07/202461,02€
Martelo perfurador Makita DHR242Z Berbequim sem fios - DHR242Z
MAKITA Martelo Ligeiro BL 18V LXT 24mm SDS-P DHR242Z Makita - DHR242Z
Martillo perforador y cincelador makita dhr242z 18v sin baterÍa
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje69,43€
- a 29/05/202469,42€
- a 28/06/202469,42€
- a 28/07/202469,42€
Martelo Ligeiro 18v 24mm Sds-Plus Makita - DHR242Z
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje69,80€
- a 29/05/202469,79€
- a 28/06/202469,79€
- a 28/07/202469,79€
Detalhes do Produto
Martelo Perfurador Makita 18V-24 (Ref. DHR242Z) Martelo combinado de lítio-ion 18V. Inclui:• Guia de profundidade• Punho Caracterí BL sem escovas.Capacidade até 24mm. A energia que produz o motor BL sem escovas é mais eficiente, aumenta a produtividade do martelo.Três modos de trabalho,berbequim para madeira e metal, berbequim com percussão para pedra e betão e modo demolição para pequenas demolições.Possibilidade de colocar os novos adaptadoresde aspiração DX01 e DX02.Embraiagem de segurança que protege o motor de bloqueios acidentais da broca.A bateria está separada da máquina através do sistema de elastómero, evita que as vibrações cheguem a bateria.Pode-se colocar os colectores de pó da gama HR2611FT HR2300 (195173-3 e 195180-6). Dados Té nominal da bateria18VTipo de bateriaLXTMotorBLRotações por minuto. (r.p.m)0 - 950 RpmGolpes por minuto0 - 4.700 gpmCapacidade máx em betão.4 - 24 mmcapacidade máx. em metal13 mmcapacidade máx. em madeira27 mmPosições pré fixas de cinzelagem40 posiçõesInserção SDS-PLUSSimProteção contra sobrecargaSimProteção contra descargas profundasSimVelocidade variável (interruptor)SimEmbraiagem de segurançaSimTravão eléctricoSimIluminação integradaSimJoules2,00 JPeso3,30 KgDimensões (CxLxA)328 x 85 x 213 mm