Makita DJV182Z
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,25€
- a 01/06/202457,25€
- a 01/07/202457,25€
- a 31/07/202457,25€
Destaques
Serra tico-tico a bateria 18V Makita DJV182Z - MKDJV182Z
Makita DJV182Z - Caladora 18V Litio BL - B00M215F6E
Scie Sauteuse MAKITA DJV182Z (machine nue)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,25€
- a 01/06/202457,25€
- a 01/07/202457,25€
- a 31/07/202457,25€
Todas as Ofertas (7)
Serra tico-tico a bateria 18V Makita DJV182Z - MKDJV182Z
Makita DJV182Z - Caladora 18V Litio BL - B00M215F6E
Scie Sauteuse MAKITA DJV182Z (machine nue)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,25€
- a 01/06/202457,25€
- a 01/07/202457,25€
- a 31/07/202457,25€
Serra Recortes Makita DJV182Z sem-fios - DJV182Z
MAKITA Serra tico tico BL 18V LXT DJV182Z Makita - DJV182Z
Makita Djv182z Cordless Brushless Jigsaw Azul - 0088381651882
Makita DJV182Z - Serras de Recortes 18V Lithium BL
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje70,98€
- a 01/06/202470,97€
- a 01/07/202470,97€
- a 31/07/202470,97€
Detalhes do Produto
Serra Tico Tico Makita 18V (DJV182Z)Serra Tico Tico 18V Litio-ion. hexagonal 3Serra tico-tico B10 p/ madeiraSerra tico-tico B22 p/ metalSerra tico-tico BR13 sem estilhamento p/ madeira Caracterí BL sem escovas.Velocidade variável controlada mediante dial.Luz LED para iluminar o ponto de trabalho em zonas de baixa luminosidade.Mudança rápida das lâminas sem necessidade de ferramentas .Travão eléctrico para evitar danos na peça de trabalho.Sistema Soft Load (carga suave), reduz as R.p.m´s do motor quando a máquina está sem carga.Bloqueio do interruptor para trabalhos contínuos.Punho antideslizante, mais confortável e maior controlo, reduzindo o cansaço e a dor na mão.Interruptor extra largo, para operar a máquina com dois dedos para maior conforto.Avanço pendular ajustável em 4 posições (3 pendulares + 1 Directa).Protector da base em plástico para proteger a peça de trabalho contra riscos. Dados Té de bateriaLXTTensão da bateria18 VMotorBLGolpes por minuto800 - 3.500 cpmComprimento do curso26 mmMáx. capacidade em madeira 90135 mmMáx. capacidade em alumínio 9020 mmMáx. capacidade em metal 9010 mmMáx. capacidade inclinação45 - 45 °Peso com bateria BL18302,6 KgPeso2,6 KgDimensões (CxLxA)266 x 77 x 208 mmPosições pendulares3+1Iluminação integradaSimPunho antideslizanteSimBase em alumínioSimConectável a um aspirador.SimEncaixe rápido da folha de serraSimInserção universalSimTravão elétricoSimEmissão de vibração7,00 m/seg²Incerteza da vibração1,50 m/seg²Pressão sonora77,00 dB(A)Potência sonora80,00 dB(A)Incerteza (k) sonora3,00 dB(A)
Características
Gestão de energia
- PortátilBateria
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Voltagem da bateria18 V
Desempenho
- Nível de vibração (madeira)7 m/s²
- Nível de vibração (aço)3,5 m/s²
- Corte profundo em madeira13,5 cm
- Corte profundo em alumínio2 cm
- Corte profundo em material sem ferro1 cm
- Comprimento do curso2,6 cm
Outras características
- Intervalo de passadas (sem carga)3500 spm
Pesos e dimensões
- Altura208 mm
- Largura77 mm
- Profundidade266 mm
- Peso2,6 kg
Características
- Cabo macio