Dremel Disco de Corte Diamante 38mm
Envio +5,00€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo21,47€
19,59€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Ferramentas Santa Marta
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (5)
Ez SpeedClick: Disco de Corte de Diamante Dremel 2615S545JB - DM2615S545JB
20,85€
Envio+4,99€
Total25,84€
Dremel Sc Multitool Diamond Disc Prateado - 8710364042883
21,49€
Envio+3,99€
Total25,48€
DREMEL DREMEL® EZ SpeedClic: disco de corte de diamante. ref. 2615S545JB - 2.615.S54.5JB
21,90€
Envio+3,90€
Total25,80€
Dremel - Disco de Corte de Diamante - A22410145
23,50€
Envio+5,90€
Total29,40€
Detalhes do Produto
Um acessório exclusivo especialmente adequado para cortar materiais duros. Por exemplo, betão, pedra, porcelana, cerâmica e resina epoxídica dura. O disco de diamante produz um corte fino, é extremamente resistente, não parte e não altera a forma. Rápido, fácil e sem chave.
Características
- TipoDisco de corte
- Velocidade de rotação (máx.)20000 RPM
- Pelos de AnimaisPedra
- Material abrasivoDiamond
- TipologiaDisco de corte
- CompatibilidadeDremel
Pesos e dimensões
- Diâmetro da roda3,8 cm
Código de barras:8710364042883
Referência:DRE8710364042883 | 2615S545JB | DM2615S545JB
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis