Bosch Indego Xs 300 Corta Relva - 06008B0003
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje167,25€
- a 30/05/2024167,25€
- a 29/06/2024167,25€
- a 29/07/2024167,25€
Destaques
Corta Relvas Robot 18V 2,5Ah Indego XS 300 Bosch 06008B0003 - BS06008B0003
Bosch Home and Garden Robot Cortacésped Indego XS 300, con Batería Integrada de 18 V, Base Carga Incluida, Ancho Corte 19 cm, para áreas Césped hasta 300 m2 y en Caja Cartón - B08VJJQJ1G
Bosch Indego XS 300 Tondeuse robot - 300m² - 19cm
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje167,25€
- a 30/05/2024167,25€
- a 29/06/2024167,25€
- a 29/07/2024167,25€
Todas as Ofertas (8)
Corta Relvas Robot 18V 2,5Ah Indego XS 300 Bosch 06008B0003 - BS06008B0003
Bosch Home and Garden Robot Cortacésped Indego XS 300, con Batería Integrada de 18 V, Base Carga Incluida, Ancho Corte 19 cm, para áreas Césped hasta 300 m2 y en Caja Cartón - B08VJJQJ1G
Bosch Indego XS 300 Tondeuse robot - 300m² - 19cm
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje167,25€
- a 30/05/2024167,25€
- a 29/06/2024167,25€
- a 29/07/2024167,25€
Bosch Professional Indego Xs 300 Robot Lawn Mower Verde - 4059952511900
BOSCH Corta-relvas robotizado Indego XS 300 ref. 06008B0003 BOSCH - 0.600.8B0.003
Cortador de Relva Robótico XS 300 18V (Preto/Verde) - BOSCH - 06008B0003
Corta relva Bosch Indego XS 300 - 06008B0003
Robot cortacÉsped bosch indego xs 300
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje234,20€
- a 30/05/2024234,19€
- a 29/06/2024234,19€
- a 29/07/2024234,19€
Detalhes do Produto
Robot Corta Relva Bosch Indego XS 300 (06008B0003)Máquina de cortar relva robot, para jardins até 300 m². Com sistema LogiCut que permite o corte eficiente em linhas paralelas e organizadas. Desta forma mantém a aparência do relvado saudável e bonita, mas também economiza mais energia, poupando a bateria. LogiCut define uma direção de corte diferente para cada sessão de corte para evitar deixar rastos permanentes no relvado. Inclui:• Estação de ancoragem• Carregador• Conector de fio• 100MT de Fio p/ limitar o perímetro• 140 Cavilhas de fixação App: Indego XS 300 com LogiCut permite o corte através do mapeamento do relvado em linhas paralelas e organizadas.Com a função de calendário AUTO, o Indego XS 300 calcula automaticamente um cronograma de corte personalizado tendo em conta as características de corte que preferir.MultiArea: com MultiArea Indego pode guardar na sua memória até três áreas de relvado (total combinado de 300m²).O Indego XS 300 deteta passagens estreitas no mapa e consegue manusear corredores de até 75 cm de largura (entre fios).LogiCut: A navegação inteligente LogiCut calcula a rota mais eficiente para cortar e permite que o Indego saiba exatamente onde ainda precisa de cortar. Ao variar a direção de corte para cada sessão de corte, não deixa rastos.Mulching: O sistema de mulching distribui as aparas de relva uniformemente para um relvado fertilizado e saudávelSensor de colisão: Os multi-sensores permitem que o Indego detete e evite obstáculos no caminho, contornando-os para continuar a rota de corte planeada.Para atualizar o software basta fazer o download da atualização em uma pen padrão, colocar o cabo USB na parte traseira do corta relva e instalar o software. Dados Técnicos: Voltagem da Bateria18 VTempo de carga da bateria45 minutosTempo de funcionamento da bateria45 minutosÁrea recomendadaaté 300 m2Bateria trocável NãoBateria substituívelNãoLargura de corte19 cmSistema de corte3 lâminas giratóriasPeso8,0 kgAltura de cortede 30 - até 50 mmConfiguração de altura de corte3Velocidade40 cm/segMáx. declive27 %Dimensões da máquina (CxLxA)445 x 364 x 202 mm
Características
Gestão de energia
- PortátilBateria
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Voltagem da bateria18 V
Detalhes técnicos
- Índíce de reparabilidade7.9
Características
- CorPreto, Verde
- TipologiaCortador de relva robótico
- Área máxima do relvado300 m²
- Largura de corte1,9 cm
- Ajuste de corte
- Altura mínima de corte3 cm
- Altura máxima de corte5 cm