Ubbink Conjunto de Filtro Piscina 300 + Bomba TP 25 - 403769
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,02€
- a 28/05/202466,99€
- a 27/06/202466,99€
- a 27/07/202466,99€
Destaques
Depurador para Piscina Ubbink Sistema de filtro de areia 169327
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,02€
- a 28/05/202466,99€
- a 27/06/202466,99€
- a 27/07/202466,99€
Ubbink Conjunto filtro de piscina 300 incluindo bomba TP 25 7504641
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje79,56€
- a 28/05/202479,55€
- a 27/06/202479,55€
- a 27/07/202479,55€
Bomba de água Ubbink Sistema de Filtro de Areia - S7160953
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje90,85€
- a 28/05/202490,84€
- a 27/06/202490,84€
- a 27/07/202490,84€
Todas as Ofertas (5)
Depurador para Piscina Ubbink Sistema de filtro de areia 169327
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,02€
- a 28/05/202466,99€
- a 27/06/202466,99€
- a 27/07/202466,99€
Bomba de água ubbink sistema de filtro de areia - GY001S7160953
Ubbink Conjunto filtro de piscina 300 incluindo bomba TP 25 7504641
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje79,56€
- a 28/05/202479,55€
- a 27/06/202479,55€
- a 27/07/202479,55€
Ubbink Conjunto filtro de piscina 300 incluindo bomba TP 25 7504641 - 403769
Bomba de água Ubbink Sistema de Filtro de Areia - S7160953
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje90,85€
- a 28/05/202490,84€
- a 27/06/202490,84€
- a 27/07/202490,84€
Detalhes do Produto
Este conjunto filtro de piscina Ubbink 300 7504641 inclui uma bomba TP 25 que é projetada para lidar com a filtragem para vários tipos de piscinas. Esta bomba e o sistema de filtragem foram desenvolvidos como uma opção de manutenção de baixo custo para manter a água da piscina pura. O princípio de filtragem da areia é o seguinte: A água da piscina é sugada para fora da piscina (ponto de conexão da raspadeira / aspirador) pela bomba, sendo então enviada através da válvula de 4 vias, dependendo do tipo, para o tanque onde o meio da filtração ( areia neste caso) está localizado. Sob pressão, a água passa através da areia. Isso tira a maior parte das impurezas dela antes de passar pelos filtros e de volta para a válvula através do tubo colector, finalmente é devolvida à piscina. O conjunto de filtro de piscina 300 possui 4 funções: inverno, filtração, lavagem e enxaguamento. O conjunto inclui uma bomba TP 25 e gere um caudal máx. de 3,4 m³ / h.
Características
Informação de Produto
- TipoBombas