Tefal Caixa Hermética Plástico 2X0,6L - K3028812
Envio +4,90€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo13,68€
7,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Digital Place
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (23)
TEFAL CAIXA TEFAL HERMET.PL.2X0,6-K3028812 - 420F92D8-381
9,20€
Envio+4,99€
Total14,19€
tefal TEFAL Caixa p/ charcutaria retangular em plástico - K3028812 Acessórios - K3028812
11,88€
EnvioGrátis!
Total11,88€
CAIXA TEFAL HERMET.PL.2x0,6-K3028812 - 45832020
10,36€
Envio+3,99€
Total14,35€
TEFAL CLIP & CLOSE PLASTICO RETANGULAR DUPLA 2X0.6L+TAMPA K3028812
7,90€
Envio+4,90€
Total12,80€
Detalhes do Produto
Tefal Clip & Close Plástico 2X0,60LT Ref. K3028812
MASTERSEAL Retangular Dupla 2X0,6LT + 1 tampa
Caixas herméticas em plástico
Função 3 em 1: Preparar, manter fresco e transportar alimentos
Sistema de fecho 100% hermético, higiénico e seguro, mantém a frescura dos alimentos por mais tempo
Não absorção de odores externos
Caixas empilháveis
Compatível com microondas até 110ºC, congelador até -40ºC e máquina de lavar loiça
Produto com selo certificado para comida de bébé
Sem BPA
Características
Conteúdo da embalagem
- Tampa incluída
- Quantidade por conjunto2 unidade(s)
Pesos e dimensões
- Altura74 mm
- Largura163 mm
- Profundidade225 mm
- Profundidade da embalagem225 mm
- Altura da embalagem74 mm
- Comprimento da embalagem163 mm
- Peso da embalagem400 g
- Peso419 g
Informações
- MaterialPlástico
Características
- Sem Bisphenol A (BPA)
- CorAzul, Transparente
- À prova de fugas
- Tampa bloqueável
- TipologiaCaixa
- Empilhável
- País de origemAlemanha
- Pode ser lavado na máquina de lavar loiça
- Capacidade0,6 l
- FormatoRetangular
- Tampa removível
- Pode ser levada ao microondas
- MaterialPlástico
Detalhes técnicos
- Não contemBisfenol-A (BPA)
Código de barras:4168430001526
Referência:004.C.K3028812 | 186180 | K3028812
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis