Destaques
Tefal K30215 Rectangular Caja 2.3L Azul, Transparente 1pieza(s) recipiente de almacenar comida - Recipiente para alimentos (163 mm, 225 mm, 99 mm, 354 g, 163 mm, 225 mm) - B076J737ST
5,03€
Envio+2,99€
Total8,02€
CAIXA HERMÉTICA PLÁSTICO TEFAL 2,3L - K3021512
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
8,58€
Envio+7,90€
Total16,48€
Todas as Ofertas (17)
Tefal K30215 Rectangular Caja 2.3L Azul, Transparente 1pieza(s) recipiente de almacenar comida - Recipiente para alimentos (163 mm, 225 mm, 99 mm, 354 g, 163 mm, 225 mm) - B076J737ST
5,03€
Envio+2,99€
Total8,02€
tefal Tefal Caixa p/ conservação de alimentos em plástico 2,3 l azul - K3021512 Acessórios - K3021512
9,88€
EnvioGrátis!
Total9,88€
Caixa HERMET. PL. (2,3L) - K3021512 - TEFAL - 45832017
7,98€
Envio+3,99€
Total11,97€
CAIXA HERMÉTICA PLÁSTICO TEFAL 2,3L - K3021512
8,58€
Envio+7,90€
Total16,48€
TEFAL CAIXA TEFAL HERMET.PL.2,3L.-K3021512 - 71B3D16F-47E
9,50€
Envio+4,99€
Total14,49€
TEFAL Caixa Hermetica Tefal K-3021512 Plastico CX.6
10,42€
Envio+5,00€
Total15,42€
CAIXA HERMÉTICA PLÁSTICO TEFAL 2,3L - K3021512
9,13€
Envio+5,00€
Total14,13€
CAIXA TEFAL HERMET.PL.2,3L.-K3021512
8,60€
Envio+6,15€
Total14,75€
Detalhes do Produto
Tefal Clip & Close Plástico 2,30LT Ref. K3021512
MASTERSEAL Retangular 2,3LT
Caixas herméticas em plástico
Função 3 em 1: Preparar, manter fresco e transportar alimentos
Sistema de fecho 100% hermético, higiénico e seguro, mantém a frescura dos alimentos por mais tempo
Não absorção de odores externos
Caixas empilháveis
Compatível com microondas até 110ºC, congelador até -40ºC e máquina de lavar loiça
Produto com selo certificado para comida de bébé
Sem BPA
Características
Conteúdo da embalagem
- Tampa incluída
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Pesos e dimensões
- Altura99 mm
- Largura163 mm
- Profundidade225 mm
- Profundidade da embalagem225 mm
- Altura da embalagem99 mm
- Comprimento da embalagem163 mm
- Peso354 g
Informações
- MaterialPlástico
Características
- Sem Bisphenol A (BPA)
- Fácil de utilizar
- Fecho hermético
- CorAzul, Transparente
- À prova de fugas
- TipologiaCaixa
- Empilhável
- País de origemAlemanha
- Pode ser lavado na máquina de lavar loiça
- Capacidade2,3 l
- FormatoRetangular
- Tampa removível
- Pode ser levada ao microondas
- Pode ser levada ao congelador
- MaterialPlástico
Detalhes técnicos
- Não contemBisfenol-A (BPA)
Código de barras:4168430001342
Referência:004.C.K3021512 | 186168 | K3021512
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis