Tefal Caixa Hermética Plástico 1,75L - K3021712
Envio +4,90€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo9,05€
5,19€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Digital Place
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (24)
tefal Tefal Caixa p/ conservação de alimentos quadrada em plástico 1,75 l azul - K3021712 Acessórios - K3021712
8,92€
EnvioGrátis!
Total8,92€
Caixa HERMET. PL. 1,75L - K3021712 - TEFAL - 45832010
7,13€
Envio+3,99€
Total11,12€
TEFAL CAIXA HERMETICA PLASTICO TEFAL 1,75L - K3021712 - 6CA6142F-0D4
6,30€
Envio+4,99€
Total11,29€
TEFAL CLIP & CLOSE PLASTICO QUADRADA 1.75L K3021712
4,90€
Envio+4,90€
Total9,80€
Detalhes do Produto
Tefal Clip & Close Plástico 1,75LT Ref. K3021712
MASTERSEAL Quadrada 1,75LT
Caixas herméticas em plástico
Função 3 em 1: Preparar, manter fresco e transportar alimentos
Sistema de fecho 100% hermético, higiénico e seguro, mantém a frescura dos alimentos por mais tempo
Não absorção de odores externos
Caixas empilháveis
Compatível com microondas até 110ºC, congelador até -40ºC e máquina de lavar loiça
Produto com selo certificado para comida de bébé
Sem BPA
Características
Conteúdo da embalagem
- Tampa incluída
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Pesos e dimensões
- Altura110 mm
- Largura163 mm
- Profundidade163 mm
- Profundidade da embalagem163 mm
- Altura da embalagem110 mm
- Comprimento da embalagem163 mm
- Peso277 g
Informações
- MaterialPlástico
Características
- Sem Bisphenol A (BPA)
- Fácil de utilizar
- Fecho hermético
- CorAzul, Transparente
- À prova de fugas
- TipologiaCaixa
- Empilhável
- País de origemAlemanha
- Pode ser lavado na máquina de lavar loiça
- Capacidade1,75 l
- FormatoQuadrado
- Tampa removível
- Pode ser levada ao microondas
- Pode ser levada ao congelador
- MaterialPlástico
Detalhes técnicos
- Não contemBisfenol-A (BPA)
Código de barras:4168430001380
Referência:K3021712 | 004.C.K3021712 | TEFAL K3021712
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis