Le Creuset Wok de Alumínio Tns 30cm Preto
Envio +6,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo154,47€
145,86€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x48,62€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por ClubTek Portugal
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (12)
Le Creuset Sartén wok de aluminio antiadherente, diámetro 30 cm, para todas las fuentes de calor, incluso la inducción, Antracita/Plateado, 51104300010202 - B08248KRKB
142,58€
EnvioGrátis!
Total142,58€
LE CREUSET - Sarten/Wok 30cm 51104300010202 - 51104300010202
133,95€
EnvioGrátis!
Total133,95€
LE CREUSET LE CREUSET - SARTEN/WOK 30CM 51104300010202 - 5F4F83C0-7D4
133,10€
Envio+5,99€
Total139,09€
LE CREUSET - Sarten/Wok 30cm 51104300010202
135,42€
EnvioGrátis!
Total135,42€
LE CREUSET - Sarten/Wok 30cm 51104300010202
137,00€
EnvioGrátis!
Total137,00€
LE CREUSET - Sarten/Wok 30cm 51104300010202
132,90€
Envio+6,90€
Total139,80€
LE CREUSET LE CREUSET - Sarten/Wok 30cm 51104300010202
139,45€
Envio+5,00€
Total144,45€
SARTEN WOK LE CREUSET 30CM 51104300010202 - 51104300010202
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
145,86€
Envio+6,99€
Total152,85€
FRIGIDEIRA WOK LE CREUSET 30CM NEGRO - 0630870273213
158,91€
Envio+6,00€
Total164,91€
LE CREUSET - Sarten/Wok 30cm 51104300010202
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje51,52€
- a 29/05/202451,49€
- a 28/06/202451,49€
- a 28/07/202451,49€
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
205,99€
Envio+4,99€
Total210,98€
Detalhes do Produto
Detalhes:
Frigideira Wok de aluminio antiaderente Le Creuset sem PFOA. A frigideira wok tem a forma perfeita para saltear, podendo também ser utilizada para guisar, cozer ou fritar. A base curva é ideal para a cozinha de inspiração asiática. Imprescindível para desfrutar de uma cozinha saudável, pois permite cozinhar sem óleo. Mantém sempre a sua forma. Fabricada em alumínio forjado anodizado, tratado especialmente para dar um acabamento forte e robusto, capaz de aguentar uma utilização diária. Garantia vitalícia: A Le Creuset garante 2 utilizações diárias, durante 109 anos.
Dimensões:
- 30cm - 4,70 L
Materiais
- Produzido em alumínio.
Cuidados e Limpeza
- Pode ir à máquina de lavar loiça.
Características
- Quantidade de pegas1
- Resistente a riscos
- Adequado para tipos de placaCerâmica, Gás, Indução, Placa elétrica
- Revestimento antiaderente
- Sem ácido perfluorooctanóico (PFOA)
- Fácil de limpar
- TipologiaWok/Stir-Fry pan
- Pode ser lavado na máquina de lavar loiça
- Material da pegaInox
- Capacidade4,7 l
- Pode ser levada ao congelador
- MaterialAlumínio
- FormaRedondo
Sustentabilidade
- Não contemPerfluorooctanoic Acid (PFOA)
Pesos e dimensões
- Altura115 mm
- Largura311 mm
- Profundidade571 mm
Informações
- TipologiaWoks
- CorPreto
Código de barras:0630870033923 | 0630870273213
Referência:630870273213 | 02.829.001.02867 | LC51104300010202
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis