Le Creuset Tacho oval cocotte 33cm Vermelho
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje86,42€
- a 30/05/202486,40€
- a 29/06/202486,40€
- a 29/07/202486,40€
Destaques
Le Creuset Cocotte oval de hierro fundido, 33 cm, 7, 5 L, Todas Las Fuentes de Calor incluso inducción, Cereza, 21178330602430 - B00VA5HNL8
Cocotte Oval com Tampa Le Creuset Evolution Cereja 33 cm - 21178330602430
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje86,42€
- a 30/05/202486,40€
- a 29/06/202486,40€
- a 29/07/202486,40€
Fuente para asar le creuset signature ovalada 33cm rojo cereza
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje99,50€
- a 30/05/202499,48€
- a 29/06/202499,48€
- a 29/07/202499,48€
Todas as Ofertas (4)
Le Creuset Cocotte oval de hierro fundido, 33 cm, 7, 5 L, Todas Las Fuentes de Calor incluso inducción, Cereza, 21178330602430 - B00VA5HNL8
Cocotte Oval com Tampa Le Creuset Evolution Cereja 33 cm - 21178330602430
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje86,42€
- a 30/05/202486,40€
- a 29/06/202486,40€
- a 29/07/202486,40€
Le Creuset Signature Brater Kirschrot Oval 33 cm - 21178330602430
Fuente para asar le creuset signature ovalada 33cm rojo cereza
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje99,50€
- a 30/05/202499,48€
- a 29/06/202499,48€
- a 29/07/202499,48€
Detalhes do Produto
Tacho oval cocotte 33cm Le Creuset
A cocotte Oval da Le Creuset de 33cm, é a companheira de culinária de cada dia deixando os pratos mais saborosos. A cocotte ovalada é ideal para cozinhar frango, borrego, vaca, porco, peru, rosbife, lombo, leitão, costelas, etc., tanto no fogão como no forno. É perfeita inclusivamente para levar ao forno tartes e bolos. Por ser um excelente condutor de calor, o ferro fundido é um dos melhores materiais para cozinhar. Além disso, a base, paredes e da tampa têm a mesma espessura, o que garante a absorção e distribuição uniforme do calor sem pontos quentes. A distribuição do calor uniforme em toda a cocotte não vai permitir a perda de molho durante a cozedura, preservando todos os seus nutrientes e vitaminas. Apto para todo o tipo de fonte de calor, incluindo indução.
Características
Informações
- TipologiaTachos
- CorVermelho