Le Creuset Tacho com Bocal 16cm em Alumínio Preto
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
92,49€
em 3x30,83€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Webelec
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (14)
Le Creuset CAÇA LE CREU.A.ANTIAD.VERTED.-TNSPRO16 - 51109160010002
81,16€
EnvioGrátis!
Total81,16€
LE CREUSET - Tacho Vertedor Pro TNS 16 51109160010002
80,00€
EnvioGrátis!
Total80,00€
Le Creuset Cazo vertedor de aluminio antiadherente, diámetro 16 cm, para todas las fuentes de calor, incluso la inducción, Antracita/Plateado, 51109160010002 - B082495XPH
99,11€
EnvioGrátis!
Total99,11€
Ca?arola Le Creuset Aluminio Antiaderente Com Vertedor 51109160010002 -
79,74€
Envio+3,99€
Total83,73€
LE CREUSET CACAROLA LE CREUSET ALUM. ANTIAD. TNSPRO16 COM VERTEDOR( 16 CM - ALUMINIO FORJADO ANODIZADO - 1,6 LITROS ) - BE7D24B5-4C9
80,10€
Envio+4,99€
Total85,09€
CAÇA LE CREU.A.ANTIAD.VERTED.-TNSPRO16
77,48€
Envio+6,15€
Total83,63€
LE CREUSET LE CREUSET - Tacho Vertedor Pro TNS 16 51109160010002
81,22€
Envio+5,00€
Total86,22€
LE CREUSET - Tacho Vertedor Pro TNS 16 51109160010002 - 05.610.003.00011
87,16€
EnvioGrátis!
Total87,16€
Tacho Vertedor Pro TNS 16 LE CREUSET - 51109160010002
78,90€
Envio+6,90€
Total85,80€
CAÇA LE CREU.A.ANTIAD.VERTED.-TNSPRO16
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
92,49€
EnvioGrátis!
Total92,49€
Detalhes do Produto
Tacho com bocal 16cm em aluminio Le Creuset sem PFOA. Perfeito para aquecer o leite, fazer molhos, ovos mexidos, natas ou sopas, este tacho em alumínio antiaderente tem dois bocais, para utilização com a mão esquerda ou com a direita. Imprescindível para desfrutar de uma cozinha saudável, pois permite cozinhar sem óleo. Mantém sempre a sua forma. Fabricada em alumínio forjado anodizado, tratado especialmente para dar um acabamento forte e robusto, capaz de aguentar uma utilização diária. Garantia vitalícia: A Le Creuset garante 2 utilizações diárias, durante 109 anos.
Características
- Adequado para forno
- Tampa incluída
- Quantidade de pegas1
- CorPreto
- Adequado para tipos de placaCerâmica, Gás, Halogénio, Indução, Placa elétrica
- Pode ser lavado na máquina de lavar loiça
- Capacidade1,6 l
- Temperatura (máx.)260 °C
- Cor do caboAço inoxidável
- MaterialAlumínio
Informações
- TipologiaTachos
- MaterialAlumínio
- CorPreto
Pesos e dimensões
- Diâmetro16 cm
Código de barras:0630870047135 | 0630870273046
Referência:09.1136.0600 | LC51109160010002
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis