Le Creuset Tacho Cocotte 20cm Laranja
Envio Grátis!Encomenda até às 15h e recebe amanhã
184,50€
em 3x61,50€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Webelec
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Le Creuset Cocotte redonda de hierro fundido, 20 cm, 2, 4 L, Todas Las Fuentes de Calor incluso inducción, Volcanico, 21177200902430 - B00VWMESBM
173,07€
EnvioGrátis!
Total173,07€
PAN LE CREU.F.FUND.EVOLU-20C-VOLCANICO - 48930002
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
167,22€
Envio+5,00€
Total172,22€
Todas as Ofertas (24)
Le Creuset Cocotte redonda de hierro fundido, 20 cm, 2, 4 L, Todas Las Fuentes de Calor incluso inducción, Volcanico, 21177200902430 - B00VWMESBM
173,07€
EnvioGrátis!
Total173,07€
LE CREUSET - Cocotte Redonda 21177200902430 - 02.829.001.02664
159,84€
EnvioGrátis!
Total159,84€
Le Creuset PAN LE CREU.F.FUND.EVOLU-20C-VOLCANICO - 21177200902430
160,21€
EnvioGrátis!
Total160,21€
PAN LE CREU.F.FUND.EVOLU-20C-VOLCANICO - 48930002
Pagamento em prestações
3x
167,22€
Envio+5,00€
Total172,22€
PAN LE CREU.F.FUND.EVOLU-20C-VOLCANICO
161,12€
EnvioGrátis!
Total161,12€
LE CREUSET - Cocotte Redonda 21177200902430
162,54€
EnvioGrátis!
Total162,54€
LE CREUSET LE CREUSET - COCOTTE REDONDA 21177200902430 - C29F2B7A-26E
161,30€
Envio+6,99€
Total168,29€
LE CREUSET LE CREUSET - Cocotte Redonda 21177200902430
162,84€
Envio+6,00€
Total168,84€
COCOTTE RED. LE CREUSET 20CM VULCANICO - 0024147263999
161,22€
Envio+6,00€
Total167,22€
LE CREUSET - Cocotte Redonda 21177200902430
160,90€
Envio+6,90€
Total167,80€
Detalhes do Produto
A cocotte da Le Creuset de 20cm, é a companheira de culinária de cada dia deixando os pratos mais saborosos. É ideal para todas as preparações: arroz, carne, peixe, legumes, verduras, ensopados, guisados, cremes, molhos, sopas, doces etc. Por ser um exc.elente condutor de calor, o ferro fundido é um dos melhores materiais para cozinhar. Além disso, a base, paredes e da tampa têm a mesma espessura, o que garante a absorção e distribuição uniforme do calor sem pontos quentes. A distribuição do calor uniforme em toda a cocotte não vai permitir a perda de molho durante a cozedura, preservando todos os seus nutrientes e vitaminas.
Características
- Adequado para forno
- Tampa incluída
- CorLaranja
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- TipologiaCaçarola para assar
- Pode ser levada ao congelador
- FormaRedondo
Informações
- TipologiaTachos
Pesos e dimensões
- Largura200 mm
Código de barras:0024147263999 | 2003608986620
Referência:09.0694.0700 | 21177200902430 | 24147263999
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis