Le Creuset Tacho Cocotte 18cm Preto
Envio +6,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
156,18€
em 3x52,06€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por ClubTek Portugal
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (13)
Le Creuset Cocotte redonda de hierro fundido, 18 cm, 1, 8 L, Todas Las Fuentes de Calor incluso inducción, Negro Mate, 21177180000430 - B00VWMEFEW
142,07€
EnvioGrátis!
Total142,07€
LE CREUSET - Cocotte Red. Evolution 21177180000430 - 02.829.001.02944
141,95€
EnvioGrátis!
Total141,95€
LE CREUSET - Cocotte Red. Evolution 21177180000430 - 21177180000430
142,35€
EnvioGrátis!
Total142,35€
LE CREUSET - Cocotte Red. Evolution 21177180000430
144,47€
EnvioGrátis!
Total144,47€
LE CREUSET LE CREUSET - COCOTTE RED. EVOLUTION 21177180000430 - 23DC6D6C-8A0
142,50€
Envio+6,99€
Total149,49€
LE CREUSET - Cocotte Red. Evolution 21177180000430
146,00€
EnvioGrátis!
Total146,00€
LE CREUSET - Cocotte Red. Evolution 21177180000430
141,90€
Envio+6,90€
Total148,80€
LE CREUSET LE CREUSET - Cocotte Red. Evolution 21177180000430
149,30€
Envio+5,00€
Total154,30€
COCOTTE LE CREUSET RED EVOLUTION 21177180000430 - 21177180000430
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
156,18€
Envio+6,99€
Total163,17€
LE CREUSET - Cocotte Red. Evolution 21177180000430 - 02.829.001.02944
156,00€
EnvioGrátis!
Total156,00€
Detalhes do Produto
Detalhes:
A cocotte da Le Creuset de 18cm, é a companheira de culinária de cada dia deixando os pratos mais saborosos. É ideal para todas as preparações: arroz, carne, peixe, legumes, verduras, ensopados, guisados, cremes, molhos, sopas, doces etc. Por ser um exc.elente condutor de calor, o ferro fundido é um dos melhores materiais para cozinhar. Além disso, a base, paredes e da tampa têm a mesma espessura, o que garante a absorção e distribuição uniforme do calor sem pontos quentes. A distribuição do calor uniforme em toda a cocotte não vai permitir a perda de molho durante a cozedura, preservando todos os seus nutrientes e vitaminas.
Dimensões:
- 18cm - 1,8 L | 2 pessoas
Materiais
- Produzido em ferro fundido.
Cuidados e Limpeza
- Pode ir à máquina de lavar loiça.
Características
- Adequado para forno
- Tampa incluída
- Quantidade de pegas2
- RevestimentoEsmalte
- CorPreto
- Adequado para tipos de placaCerâmica, Gás, Indução
- País de origemFrança
- Pode ser lavado na máquina de lavar loiça
- Capacidade1,8 l
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- Cor do caboPreto
- Pode ser levada ao congelador
- MaterialFerro fundido
- FormaRedondo
Informações
- TipologiaTachos
- CorPreto
Pesos e dimensões
- Altura134 mm
- Largura193 mm
- Diâmetro18 cm
Código de barras:0024147260608
Referência:09.1232.0600 | 24147260608 | LC21177180000430
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis