Le Creuset Panela Baixa com Tampa em Alumínio Preto 30cm
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
160,80€
em 3x53,60€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Webelec
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (21)
Caçarola Baixa de Alumínio c/ Tampa Vidro 3.6L 30cm (Preto) - LE CREUSET - TN51107
134,95€
EnvioGrátis!
Total134,95€
LE CREUSET - Caçarola Baixa 30 51107300010502 - 02.829.001.03041
138,96€
EnvioGrátis!
Total138,96€
LE CREUSET - Caçarola Baixa 30 51107300010502 - 51107300010502
139,36€
EnvioGrátis!
Total139,36€
Le Creuset Cacerola de aluminio antiadherente con tapa, diámetro 30 cm, para todas las fuentes de calor, incluso la inducción, Antracita/Plateado, 51107300010502 - B0824BH6BL
171,36€
EnvioGrátis!
Total171,36€
CAÇA LE CREU.A.ANTIAD.C/TAMPA-TNSPRO30
138,98€
EnvioGrátis!
Total138,98€
LE CREUSET LE CREUSET - CACAROLA BAIXA 30 51107300010502 - 4940392E-7F3
139,40€
Envio+5,99€
Total145,39€
LE CREUSET - Caçarola Baixa 30 51107300010502
141,45€
EnvioGrátis!
Total141,45€
Ca?arola C/ Tampa Le Creuseut Aluminio 30cm TNSPRO30 51107300010502 -
144,69€
Envio+3,99€
Total148,68€
LE CREUSET - Caçarola Baixa 30 51107300010502
138,90€
Envio+6,90€
Total145,80€
LE CREUSET - Caçarola Baixa 30 51107300010502
147,00€
EnvioGrátis!
Total147,00€
Detalhes do Produto
Panela baixa com tampa em aluminio Le Creuset sem PFOA. A panela baixa funciona de forma idêntica a uma frigideira profunda. Ideal para cozinhar paellas, arroz, carne, verduras, etc. As duas asas ergonómicas permitem um manuseamento mais cómodo e seguro. Imprescindível para desfrutar de uma cozinha saudável, pois permite cozinhar sem óleo. Mantém sempre a sua forma. Fabricada em alumínio forjado anodizado, tratado especialmente para dar um acabamento forte e robusto, capaz de aguentar uma utilização diária. Garantia vitalícia: A Le Creuset garante 2 utilizações diárias, durante 109 anos.
Características
- Adequado para forno
- Tampa incluída
- Quantidade de pegas2
- CorPreto
- Adequado para tipos de placaCerâmica, Gás, Halogénio, Indução
- Revestimento antiaderente
- Número de camadas de revestimento internas4
- Pode ser lavado na máquina de lavar loiça
- Capacidade3,6 l
- Cor do caboAço inoxidável
- Pode ser levada ao congelador
- MaterialAlumínio
- FormaRedondo
Detalhes técnicos
- Não contemÁcido perfluorooctanóico (PFOA)
Pesos e dimensões
- Altura141,7 mm
- Largura311 mm
- Diâmetro30 cm
Informações
- TipologiaPanelas
- MaterialAlumínio
- CorPreto
Código de barras:0630870272858
Referência:09.1134.0609 | 630870272858 | 02.829.001.03041
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis