Le Creuset Moinho de Pimenta Deep Teal
Envio +6,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo37,91€
30,97€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por ClubTek Portugal
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (9)
Le Creuset Molinillo de pimienta, Plástico ABS, 6.2 x 6.2 x 20.8 cm, Mecanismo de cerámica, Deep Teal, 96001900642000 - B07M94V628
34,50€
Envio+2,99€
Total37,49€
LE CREUSET - Moinho Pimenta 96001900642000
32,00€
EnvioGrátis!
Total32,00€
LE CREUSET LE CREUSET - MOINHO PIMENTA 96001900642000 - 33931B08-C40
31,40€
Envio+4,99€
Total36,39€
LE CREUSET LE CREUSET - Moinho Pimenta 96001900642000
33,56€
Envio+5,00€
Total38,56€
LE CREUSET - Moinho Pimenta 96001900642000
29,90€
Envio+6,90€
Total36,80€
Moinho de pimenta Le Creuset 21 cm - MP_0523217_9600190000P
42,00€
Envio+3,90€
Total45,90€
MOINHO PIMENTA LE CREUSET 21CM DEEP TEAL - 0630870215688
60,99€
Envio+7,00€
Total67,99€
Detalhes do Produto
Detalhes:
O Moinho de pimenta da Le Creuset tem o punho de metal com a letra “P” em relevo, para facilitar a identificação. Permite regular o tamanho dos grãos ao moer. Os moinhos de sal e pimenta da Le Creuset combinam a tecnologia moderna com o design clássico e elegante. Estão fabricados em plástico ABS ultra-resistente, com mecanismo interno de cerâmica e punho em aço inoxidável, para uma moagem perfeita.Os punhos de metal da parte superior do moinho estão gravados com as letras: “P” (pimenta) e “S” (sal), para facilitar a identificação. O punho também permite regular o tamanho dos grãos ao moer.Os moinhos Le Creuset são perfeitos para temperar pratos, tal e qual como o fazem os grandes chefs.
Dimensões:
- 21cm - Ø6cm
Materiais
- Produzido em plástico ABS de alta qualidade.
Cuidados e Limpeza
- Lavar e secar à mão.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:0630870215688
Referência:09.1531.3100 | 630870215688 | LC96001900642000
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis