Le Creuset Moinho de Pimenta Azul Caribe
Envio +6,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo37,39€
30,97€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por ClubTek Portugal
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (7)
LE CREUSET - Moinho Pimenta 96001900490000
32,00€
EnvioGrátis!
Total32,00€
LE CREUSET LE CREUSET - MOINHO PIMENTA 96001900490000 - 37355770-C5C
31,40€
Envio+4,99€
Total36,39€
LE CREUSET LE CREUSET - Moinho Pimenta 96001900490000
33,56€
Envio+5,00€
Total38,56€
LE CREUSET - Moinho Pimenta 96001900490000
29,90€
Envio+6,90€
Total36,80€
MOINHO PIMENTA LE CREUSET 21CM CARIBE - 0630870127141
60,99€
Envio+7,00€
Total67,99€
Detalhes do Produto
Moinho de pimenta da Le Creuset
O Moinho de pimenta da Le Creuset tem o punho de metal com a letra “P” em relevo, para facilitar a identificação. Permite regular o tamanho dos grãos ao moer. Os moinhos de sal e pimenta da Le Creuset combinam a tecnologia moderna com o design clássico e elegante. Estão fabricados em plástico ABS ultra-resistente, com mecanismo interno de cerâmica e punho em aço inoxidável, para uma moagem perfeita.Os punhos de metal da parte superior do moinho estão gravados com as letras: “P” (pimenta) e “S” (sal), para facilitar a identificação. O punho também permite regular o tamanho dos grãos ao moer.Os moinhos Le Creuset são perfeitos para temperar pratos, tal e qual como o fazem os grandes chefs.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:0630870127141
Referência:09.1531.3700 | 630870127141 | 02.829.001.02309
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis