Le Creuset Forma Redonda Desmontável 20cm Preto
Envio +6,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo31,82€
25,75€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por ClubTek Portugal
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (10)
Le Creuset Molde antiadherente desmontable, molde redondo, diámetro 20 cm, resistente a ácidos, revestimiento de aAcero al carbono, Gris/Naranja, 94101500000000 - B00EZKT92G
29,11€
Envio+2,99€
Total32,10€
LE CREUSET - Tabuleiro Redondo 20 Desmontável 94101500000000
27,00€
EnvioGrátis!
Total27,00€
LE CREUSET LE CREUSET - TABULEIRO REDONDO 20 DESMONTÁVEL 94101500000000 - 64F22875-3A0
26,20€
Envio+5,99€
Total32,19€
LE CREUSET - Tabuleiro Redondo 20 Desmontável 94101500000000
24,90€
Envio+6,90€
Total31,80€
LE CREUSET - Tabuleiro Redondo 20 Desmontável 94101500000000 - 05.606.006.00018
33,70€
EnvioGrátis!
Total33,70€
Molde Redondo Desmontável 20cm Preto - Le Creuset - LC94101500000000
34,00€
EnvioGrátis!
Total34,00€
LE CREUSET LE CREUSET - Tabuleiro Redondo 20 Desmontável 94101500000000
31,34€
Envio+5,00€
Total36,34€
FORMA REDONDA DESMONTÁVEL LE CREUSET 20CM PRETO - 0630870122184
56,61€
Envio+6,00€
Total62,61€
Detalhes do Produto
Detalhes:
Forma redonda desmontável 20cm Le Creuset. Esta forma antiaderente desmontável é muito prática para tartes e bolos. A Le Creuset desenvolveu uma gama Premium para satisfazer os apaixonados pela pastelaria. Aço carbono de grande espessura, que distribui o calor de forma uniforme e eficiente. Propagação do calor uniforme e excelente retenção do calor. Revestimento antiaderente sem PFOA no interior e no exterior do produto. O alimento desliza com facilidade e não se pega. Duradouro, com construção forte e rígida para que o produto não se deforme durante a utilização e com o passar do tempo. Apto para fornos até 250 °C. Garantia vitalícia.
Dimensões:
- 20cm
Materiais
- Produzido em Aço anti-aderente
Cuidados e Limpeza
- Lavagem à mão recomendada.
Características
- Cor interiorPreto
- CorPreto
- Parte de baixo amovível
- Revestimento antiaderente
- TipologiaForma de bolo desmontável
- País de origemChina
- Pode ser levada ao congelador
- MaterialAço carbono
- FormaRedondo
Informações
- FormatoRedondas
- Aro Removível
Pesos e dimensões
- Altura70 mm
- Largura217 mm
- Profundidade217 mm
- Diâmetro da forma para bolos20 cm
Código de barras:0630870122184
Referência:09.1908.0600 | 630870122184 | 05.606.006.00018
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis