Le Creuset Caçarola de 30cm Merengue
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,87€
- a 01/06/202457,87€
- a 01/07/202457,87€
- a 31/07/202457,87€
Todas as Ofertas (18)
Le Creuset Cacerola baja de hierro fundido, 30 cm, 3, 5 L, Meringue, 21180307164430 - B07QFMSDGR
LE CREUSET - Caçarola Baixa 30cm/3.5L Ferro fundido Coleção Signature Merengue 21180307164430 - 05.606.002.00004
Le Creuset CAÇA LE CREU.F.FUND.EVOLU-30M-MERENGUE - 21180307164430
CAÇAROLA BAIXA LE CREUSET 30CM MERENGUE - PROMO - 0024147303503
LE CREUSET LE CREUSET - CACAROLA BAIXA 30CM/3.5L FERRO FUNDIDO COLECAO SIGNATURE MERENGUE 21180307164430 - 0EFB102A-821
CAÇA LE CREU.F.FUND.EVOLU-30M-MERENGUE
LE CREUSET - Caçarola Baixa 30cm/3.5L Ferro fundido Signature Merengue 211803
LE CREUSET LE CREUSET - Caçarola Baixa 30cm/3.5L Ferro fundido Coleção Signature Merengue 211803
Cocotte baixa Le Creuset Merengue 30 cm - 21180307164430
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje60,04€
- a 01/06/202460,04€
- a 01/07/202460,04€
- a 31/07/202460,04€
Detalhes do Produto
Cocotte Le Creuset Evolution baixa em Ferro Fundido VitrificadoCompatível com todas as fontes de calor, incluindo indução3 cores disponíveisCapacidade: 3,2 litros (30 cm. de diâmetro)Pode ir ao forno, grelhador, frigorífico e máquina de lavar louçaGarantia vitalíciaNão absorve cheiros nem sabores Fácil de limparCocotte baixa Le CreusetAs Cocottes baixas da Le Creuset são fabricadas em ferro fundido vitrificado, este material não absorve cheiros, cores nem humidade, e permite que os alimentos sejam guardados no frigorífico ou congelador. Este tipo de Cocottes baixas são excelentes para cozinhar arroz, paelha ou marisco.Claro que também são ideais para bolos, quiches, sobremesas, etc. Cada cocotte é fabricada e acabada à mão, o que confere a cada uma a sua própria identidade. A aparência e a qualidade das Cocottes tornam-nas ideais para servir diretamente à mesa.A Le Creuset dá garantia vitalícia sobre as Cocottes baixas.Como são fabricadas as Cocotte Le Creuset
Características
Informações
- TipologiaCaçarolas