Le Creuset Afiador de Facas Preto
Envio +4,50€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo26,56€
22,95€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por DONUM STORE
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Le Creuset Afilador de cuchillos, Para cuchillos rectos de acero de damasco o inoxidable, 18 y 8, Negro, 98000603000000 - B076NW2BZ9
24,78€
Envio+2,99€
Total27,77€
LE CREUSET AFIADOR DE FACAS - AÇO INOX - 98000603000000
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
22,95€
Envio+4,50€
Total27,45€
Todas as Ofertas (11)
Le Creuset Afilador de cuchillos, Para cuchillos rectos de acero de damasco o inoxidable, 18 y 8, Negro, 98000603000000 - B076NW2BZ9
24,78€
Envio+2,99€
Total27,77€
LE CREUSET AFIADOR DE FACAS - AÇO INOX - 98000603000000
22,95€
Envio+4,50€
Total27,45€
LE CREUSET - Afiador Facas 98000603000000
22,00€
EnvioGrátis!
Total22,00€
LE CREUSET LE CREUSET - AFIADOR FACAS 98000603000000 - 9AAD1693-F88
22,00€
Envio+4,99€
Total26,99€
LE CREUSET - Afiador Facas 98000603000000 - 02.829.001.02489
28,44€
EnvioGrátis!
Total28,44€
LE CREUSET - Afiador Facas 98000603000000
19,90€
Envio+6,90€
Total26,80€
LE CREUSET LE CREUSET - Afiador Facas 98000603000000
25,07€
Envio+5,00€
Total30,07€
Afiador de Facas Preto - Le Creuset - LC98000603000000
27,00€
Envio+3,90€
Total30,90€
Detalhes do Produto
Detalhes:
Graças as rodas com acabamento de diamante, o afiador de facas Le Creuset e perfeicto para afiar todos os tipode de facas e especialmente as facas de aço de Damasco sem danos. Este afiador tem duas posiçoes permitindo afiar as facas de duas formas: fina ou grossa. Modo de usar: introduza a faca na ranhura que deseja de acordo com o tipo de afiação pretendida: fina ou grossa. Deslize a faca desde a pega até a ponta. Repita este proceso 3 a 5 vezes. Quando terminar lave a faca para eliminar qualquer vestigio de aparas.Não adequado para maquina de lavar loiça.
Dimensões:
- 18 x 4 cm
Materiais
- Produzido em aço inoxidável.
Cuidados e Limpeza
- Lavar e secar à mão.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:0630870207379
Referência:09.2373.0600 | 630870207379 | 02.829.001.02489
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis