Destaques
Kai Cuchillos asiáticos, 15 cm - B0016GZA2K
41,58€
EnvioGrátis!
Total41,58€
KAI Wasabi Black Yanagiba 15,0 cm - KAI WA6715Y
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
57,02€
Envio+17,00€
Total74,02€
Todas as Ofertas (4)
Kai Cuchillos asiáticos, 15 cm - B0016GZA2K
41,58€
EnvioGrátis!
Total41,58€
Faca KAI Wasabi Preto Yanagiba 15,0 cm - KAI WA6715Y
55,00€
Envio+5,00€
Total60,00€
Kai Wasabi Yanagiba 15 Cm Knife Preto,Prateado - 4901601464542
60,68€
EnvioGrátis!
Total60,68€
KAI Wasabi Black Yanagiba 15,0 cm - KAI WA6715Y
Pagamento em prestações
3x
57,02€
Envio+17,00€
Total74,02€
Detalhes do Produto
OS MELHORES SALDOSFaca Yanagiba com longitudes de lâmina de 15, 21 e 24 cm. Série Wassabi Black.Faca de grande qualidade fabricada no JapãoCabo combinado com pó de bambú e polipropileno.Aço Daido 1K6 de 58±1 HRCYanagiba de fio oriental Excelente relação qualidade/preçoUma das 3 facas básicas da cozinha japonesaFaca Yanagiba Wasabi blackEsta faca Yanagiba com comprimentos de lâmina de 15, 21 e 24 cm, é fabricada no Japão com lâmina polida e aço inoxidável Daido 1K6 de grande dureza. A sua utilização é também recomendada para frutas e legumes de grandes dimensões.As facas Yanagiba são concebidas e utilizadas na culinária oriental para filetar peixes, utilizando todo o comprimento da lâmina da faca.
Características
- Tipo de aço6A/1K6
- País de origemJapão
- Material da pegaPlástico
- Material da lâminaFerro
- Tipo de facaFaca yanagiba
- Cor da lâminaAço inoxidável
- Cor do caboPreto
- Comprimento da lâmina15,5 cm
Embalagem
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Pesos e dimensões
- Comprimento do cabo12,5 cm
Informações
- TipologiaFacas Individuais
Código de barras:4901601464542
Referência:4901601464542 | KAI WA6715Y | 1574706
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis