Kai Faca Shun Classic 15,0cm - KAI DM723
Pagamento em prestações
Destaques
Kai Europe Shun - Cuchillo de Cocina, 15 centímetros - B00022YFB6
KAI Shun Classic cooking knife 15,0cm - KAI DM723
Pagamento em prestações
Cuchillo de cocina kai shun classic 15,0cm
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,08€
- a 29/05/202453,06€
- a 28/06/202453,06€
- a 28/07/202453,06€
Todas as Ofertas (5)
Kai Europe Shun - Cuchillo de Cocina, 15 centímetros - B00022YFB6
Faca KAI Shun Classic cooking knife 15,0cm - KAI DM723
Kai Shun 15 Cm Knife Preto,Prateado - 4901601406245
KAI Shun Classic cooking knife 15,0cm - KAI DM723
Pagamento em prestações
Cuchillo de cocina kai shun classic 15,0cm
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,08€
- a 29/05/202453,06€
- a 28/06/202453,06€
- a 28/07/202453,06€
Detalhes do Produto
OS MELHORES SALDOSUma faca única, uma jóia da KaiFaca de Chef com longitude de lâmina de 10.5, 15, 20 e 25 cm. A de 20 cm está disponível para esquerdinos. Série Shun Damasco.Fabricada no JapãoFolha adamascada 27 camadas, 61 HRCGarantia de 2 anos.Assim é a faca de chef Shun ClassicFaca de Chef Kai Shun fabricada no Japão com 10,5, 15, 20 e 25 cm de lâmina, cabo em madeira laminada de Pakka e aço inoxidável adamascado de 27 camadas.A camada interna é feita de aço V-Gold-10, aço extremamente duro, 1% de carbono e 1,5% de cobalto.Lâmina de afiação resistente à corrosão e qualidade incomparável.O corte convexo da lâmina atinge um afiamento que permite que a faca corte até o material mais duro.O peso equilibrado da faca permite trabalhar com o mínimo esforço.
Características
- Características da pegaErgonómico, Pega antiderrapante
- CertificaçãoCE
- País de origemJapão
- Pode ser lavado na máquina de lavar loiça
- Material da pegaMadeira
- Material da lâminaAço inoxidável
- Suporte ergonómico
- Tipo de facaFaca do chefe
- Cor da lâminaAço inoxidável
- Cor do caboPreto
- Comprimento da lâmina15 cm
Embalagem
- TipoCaixa
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Pesos e dimensões
- Comprimento do cabo11,2 cm
Informações
- TipologiaFacas Individuais