Asus Router RT-AX82U Gaming Dual Band WiFi 6 - 90IG05G0-MO3R10
Envio +4,99€Entrega estimada: 08 mai. a 10 mai.
192,00€
em 3x64,00€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
ASUS RT-AX82U V2, Router Gaming AX5400 WiFi 6 extensible de dos bandas, puerto para juegos, modo Mobile Game, Aura RGB, compatible con PS5, seguridad de red, Instant Guard, VPN, compatible con AiMesh - B0BJQR7KPN
154,62€
EnvioGrátis!
Total154,62€
Asus router rt-ax82u gaming dual band wifi 6 - 90. - 90IG05G0-MO3R10
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 10 mai.
192,00€
Envio+4,99€
Total196,99€
Todas as Ofertas (17)
ASUS RT-AX82U V2, Router Gaming AX5400 WiFi 6 extensible de dos bandas, puerto para juegos, modo Mobile Game, Aura RGB, compatible con PS5, seguridad de red, Instant Guard, VPN, compatible con AiMesh - B0BJQR7KPN
154,62€
EnvioGrátis!
Total154,62€
Asus router rt-ax82u gaming dual band wifi 6 - 90. - 90IG05G0-MO3R10
Pagamento em prestações
3x
192,00€
Envio+4,99€
Total196,99€
Router Asus Wireless AX5400 RT-AX82U V2 Dual-Band Gigabit WiFi 6 Gaming - 90IG07W0-MO3B10
164,90€
EnvioGrátis!
Total164,90€
Router Wireless RT-AX82U Dual-band (2,4 GHz / 5 GHz) Gigabit Ethernet (Preto) - ASUS - 90IG05G0-MO3R10
165,82€
EnvioGrátis!
Total165,82€
Asus RT-AX82U Router Gaming AX5400 Wi-Fi 6 802.11ax Dual Band
165,68€
EnvioGrátis!
Total165,68€
Asus AX5400 DUALBAND WIFI 6 ROUTER GAMIN - 90IG05G0-MO3R10
160,00€
Envio+5,00€
Total165,00€
WIRELESS ROUTER ASUS RT-AX82U NEGRO - 90IG05G0-MO3R10
174,13€
EnvioGrátis!
Total174,13€
ASUS RT-AX82U wireless router Gigabit Ethernet Dual-band (2.4 GHz / 5 GHz) 4G Black - 90IG05G0-MO3R10
143,49€
Envio+25,89€
Total169,38€
Asus Rt-ax82u Router Preto - 4718017648684
167,49€
Envio+3,99€
Total171,48€
Router Asus RT-AX82U Gaming AX5400 Dual-Band WiFi 6 Mesh Gigabit 90IG05G0-MO3R10
179,90€
EnvioGrátis!
Total179,90€
Detalhes do Produto
ASUS RT-AX82U. Tipo de conexão WAN: RJ-45. Banda wi-fi: Dual-band (2,4 GHz / 5 GHz), Padrão Wi-Fi máximo: Wi-Fi 6 (802.11ax), Velocidade de transferência de dados WLAN (máx.): 5400 Mbit/s.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento20 - 90 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)50 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)0 - 70 °C
Rede
- Ethernet LAN
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3ad
- Compatível com VPNIPSec Pass-Through PPTP Pass-Through L2TP Pass-Through IPSec server PPTP server OpenVPN server PPTP client L2TP client OpenVPN client
- DNS dinâmico (DDNS)
- Tipo de interface de ethernet LANGigabit Ethernet
- VPN Passthrough
- Acionamento de portas
- Servidor VPNPPTP Server, OpenVPN Server, IPSec server
- Encaminhamento de portas
Pesos e dimensões
- Altura189 mm
- Largura265 mm
- Profundidade177 mm
- Peso810 g
Antena
- Tipo de antenaExterno
- Modelo da antenaExterno
- Quantidade de antenas4
Segurança
- Firewall
- Filtro de URL
- Seguraça de firewallSPI, DoS
- Acesso a convidados
- Filtragem
- Controlo parental
- Codificação / segurançaWPA-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-PSK, WPS
- Compatível com DMZ
Protocolos
- Plug and Play universal (UPnP)
Ligação WAN
- Tipo de conexão WANRJ-45
- DSL WAN
- Ethernet WAN
- Ranhura cartão SIM
Funcionalidades de gestão
- Suporte para Quality of Service (QoS)
- Gestão web-based
- Botão reset
- Tecnologia MU-MIMO
- Botão WPS
Características
- Firmware actualizável
- Frequência do processador1500 MHz
- Tamanho da memória flash256 MB
- RAM512 MB
- Núcleos3
- Processador built-in
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- ConectividadeLAN (RJ-45)
- Guia de iniciação rápida
- Cartão da garantia
Design
- TipoRouter de mesa
- Indicadores LEDPó, WAN, WLAN
- CorPreto
- Luz de indicação
- Interruptor ligar/desligar
Gestão de energia
- Tensão de saída19 V
- Corrente de saída1,75 A
- Tipo de fonte de alimentaçãoAC
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC110 - 240 V
Wireless LAN características
- Modulação1024-QAM
- BandaDual-band (2,4 GHz / 5 GHz)
- Velocidade de transferência de dados WLAN (máx.)5400 Mbit/s
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Conectividade
- Slot(s) de cartão de memória
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Portas Ethernet4
- Porta DC-in
- USB
Rede móvel
- 4G
- Rede4G
- 3G
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85176990
Embalagem
- Profundidade da embalagem250 mm
- Altura da embalagem126 mm
- Comprimento da embalagem385 mm
- Peso da embalagem2,59 kg
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion
Código de barras:4718017648684
Referência:90IG05G0-MO3R10 | 4718017648684 | S0227610
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis