Todas as Ofertas (8)
Router Asus RT-AX86S AX5700 Dual-Band WiFi 6 AiMesh Gigabit 90IG05F0-MO3A00
189,90€
EnvioGrátis!
Total189,90€
Asus RT-AX86S Router Gaming AX5700 WiFi 6 AiMesh Dual Band Velocidade Combinada de cerca 5700Mbps - 4711081304302
237,99€
EnvioGrátis!
Total237,99€
WIRELESS ROUTER ASUS RT-AX86S NEGRO - 90IG05F0-MO3A00
238,30€
EnvioGrátis!
Total238,30€
Router RT-AX86S Dual-Band Gigabit WiFi 6 AiMesh (Preto) - ASUS - 90IG05F0-MO3A00
239,10€
EnvioGrátis!
Total239,10€
ASUS ROUTER ASUS DUAL BAND WIFI 6 GAMING, AX5700, MU-MIMO, AIMESH -RT-AX86S - 408F32C9-537
248,70€
Envio+4,99€
Total253,69€
Router ASUS Dual Band WiFi 6 Gaming AX5700 MU-MIMO AiMesh 90IG05F0-MO3A00 -
261,08€
Envio+3,99€
Total265,07€
ASUS RT-AX86S router sem fios Gigabit Ethernet Dual-band (2,4 GHz / 5 GHz) Preto
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje65,52€
- a 01/06/202465,49€
- a 01/07/202465,49€
- a 31/07/202465,49€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
261,99€
EnvioGrátis!
Total261,99€
Router sem fios Asus RT-AX86S AX5700 AiMesh - 90IG05F0-MO3A00
265,00€
Envio+5,00€
Total270,00€
Detalhes do Produto
ASUS RT-AX86S. Tipo de conexão WAN: RJ-45. Banda wi-fi: Dual-band (2,4 GHz / 5 GHz), Padrão Wi-Fi máximo: Wi-Fi 6 (802.11ax), Velocidade de transferência de dados WLAN (máx.): 5700 Mbit/s. Tipo de interface de ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Taxa de transferência de dados Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s, Servidor VPN: PPTP, OVPN, IPSec. Codificação / segurança: SSH,SSID,WPA-Enterprise,WPA-PSK,WPA2-Enterprise,WPA2-PSK,WPA3-PSK,WPS, Tabela de endereços MAC: 64 entradas, Funcionalidade NAT: PPTP Pass-Through, L2TP Pass-Through, IPSec Pass-Through, RTSP Pass-Through, H.323 Pass-Through,.... Tipo de produto: Router de mesa, Cor do produto: Preto, Indicadores LED: LAN, Pó, USB, WAN, WPS
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento20 - 90 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)50 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)0 - 70 °C
Rede
- Ethernet LAN
- DNS dinâmico (DDNS)
- Tipo de interface de ethernet LANGigabit Ethernet
- Acionamento de portas
- Servidor VPNPPTP, OVPN, IPSec
- Encaminhamento de portas
Pesos e dimensões
- Altura164 mm
- Largura242 mm
- Profundidade100 mm
- Peso814,5 g
Antena
- Tipo de antenaInterna e externa
- Modelo da antenaInterna e externa
- Quantidade de antenas4
Segurança
- Firewall
- Acesso a convidados
- Filtragem
- Funcionalidade NATPPTP Pass-Through, L2TP Pass-Through, IPSec Pass-Through, RTSP Pass-Through, H.323 Pass-Through, PPPoE relay
- Relatório de eventos do sistema
- Controlo parental
- Codificação / segurançaSSH, SSID, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-PSK, WPS
- Tabela de endereços MAC64 entradas
- Compatível com DMZ
Ligação WAN
- Tipo de conexão WANRJ-45
- DSL WAN
- Ethernet WAN
- Ranhura cartão SIM
- Compatibilidade com modem USB 3G/4G
Funcionalidades de gestão
- Pronto para Wake-on-LAN
- Suporte para Quality of Service (QoS)
- Botão reset
- Controlo de largura de banda
- Tecnologia MU-MIMO
- Botão WPS
Características
- Compatível com Amazon Alexa
- Frequência do processador1800 MHz
- Tamanho da memória flash256 MB
- RAM512 MB
- Núcleos2
- Processador built-in
Embalagem
- Profundidade da embalagem266 mm
- Altura da embalagem113 mm
- Comprimento da embalagem390 mm
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- Peso da embalagem1,7 kg
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- ConectividadeLAN (RJ-45)
- Guia de iniciação rápida
- Cartão da garantia
Design
- TipoRouter de mesa
- Indicadores LEDLAN, Pó, USB, WAN, WPS
- CorPreto
- Interruptor ligar/desligar
Gestão de energia
- Tensão de saída19 V
- Corrente de saída2,37 A
- Tipo de fonte de alimentaçãoAC
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC110 - 240 V
Wireless LAN características
- Modulação1024-QAM
- BandaDual-band (2,4 GHz / 5 GHz)
- Velocidade de transferência de dados WLAN (máx.)5700 Mbit/s
- Velocidade de transferência de dados WLAN (primeira banda)861 Mbit/s
- Velocidade de transferência de dados WLAN (segunda banda)4804 Mbit/s
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Rede móvel
- 4G
- Rede 5G
- Rede5G
- 3G
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet4
- Porta DC-in
- USB
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85176990
Protocolos
- Servidor DHCP
Código de barras:4711081304302 | 4711081304296 | 0471108130430
Referência:90IG05F0-MO3A00 | RT-AX86US | RT-AX86S
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis