Asus ROG Strix 1000W Modular 80+ Gold
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje73,09€
- a 01/06/202473,07€
- a 01/07/202473,07€
- a 31/07/202473,07€
Todas as Ofertas (7)
ASUS Fuente de alimentacion 1000W Gold (disipadores ROG, Ventiladores Axial-Tech, rodamientos de Bolas, tecnología 0db, 80 Plus Gold, Full Modular), Negro, ROG Strix 1000 W - B08HKW637R
Fonte de Alimentação ASUS ROG Strix 1000W 80+ Gold Full Modular - ASUSROGSTRIX1000W
Fonte de Alimentação Asus ROG Strix 1000W 80 PLUS Gold Full Modular - 90YE00A5-B0NA00
Asus rog strix 1000w modular 80 gold - 90YE00A5-B0NA00
Asus Power Supply Rog Strix 1000g 1000w 80 Plus Gold Preto - 4718017845571
Asus ROG-STRIX-1000G 0 - 90YE00A5-B0NA00
Fuente de alimentacion asus rog-strix-1000g,psu,1000w,gold fuente alimentacion asus rog-strix-1000g,psu,1000w,gold
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje73,09€
- a 01/06/202473,07€
- a 01/07/202473,07€
- a 31/07/202473,07€
Detalhes do Produto
A Asus ROG Strix 1000G ocupa uma posição alta entre as fontes de alimentação da gama. Um modelo totalmente modular de 1000W, fabricado com componentes de alta qualidade e certificação 80 Plus Gold que oferece um desempenho premium e um funcionamento silencioso. Tem um dissipador ROG integrado para reduzir a temperatura no interior do componente, prolongando a sua vida útil e impedindo o arranque do ventilador, minimizando assim o ruído gerado. Além disso, a Asus ROG Strix 1000G tem um espírito de jogador inegável no seu estilo, que pode ser personalizado com logótipos magnéticos e autocolantes. Características:O desenho do ventilador de tecnologia axial apresenta um eixo de ventilador mais pequeno que proporciona lâminas mais longas e um anel de barreira que aumenta a pressão de ar para baixo.Os rolamentos de esferas com vent...
Características
Gestão de energia
- Potência1000 W
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Curto-circuito
- Corrente máxima de saída (+3,3V)26 A
- Corrente máxima de saída (+12V)83 A
- Corrente máxima de saída (+5V)26 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)3 A
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Design
- CorPreto
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Conectividade
- Conetor de energia EPS (4+4 pinos)
- Conector de alimentação de motherboard20+4 pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA8
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)6
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)6
- CablagemFully-Modular
Embalagem
- Peso da embalagem3,55 kg
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura160 mm
- Profundidade150 mm
- Peso1,89 kg
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC, CPU, PCIe, Peripheral (Molex), Peripheral (Molex) to SATA 3.3, SATA
Desempenho
- IdadesPC
- Tecnologia de rolamentosRolamento de esferas
- País de origemChina
- TipologiaATX
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Gold
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS