Asus ROG Pugio II Wireless Gaming Mouse - 90MP01L0-BMUA00
Envio Grátis!Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
preço comparativo100,67€
79,63€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x26,55€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Asdiscount
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
ASUS ROG - SOURIS GAMING SANS FIL ROG PUGIO II 16000 DPI - AMBIDEXTRE - SWITCHES OMRON - BLUETOOTH & WIFI - RGB AURA SYNC
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
79,63€
EnvioGrátis!
Total79,63€
Rato Óptico Asus ROG Pugio II RGB Wireless 16000DPI Preto
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 15 mai. a 27 mai.
94,90€
Envio+6,80€
Total101,70€
Todas as Ofertas (18)
ASUS ROG - SOURIS GAMING SANS FIL ROG PUGIO II 16000 DPI - AMBIDEXTRE - SWITCHES OMRON - BLUETOOTH & WIFI - RGB AURA SYNC
Pagamento em prestações
3x
79,63€
EnvioGrátis!
Total79,63€
Rato Óptico Asus ROG Pugio II RGB Bluetooth/Wireless 16000DPI - 4718017484886
69,90€
Envio+3,90€
Total73,80€
Rato sem fios Asus ROG Pugio II ambidextrous lightweight - 90MP01L0-BMUA00
73,00€
Envio+4,90€
Total77,90€
Asus Rog Pugio Ii Gaming Mouse Preto - 4718017484886
78,38€
EnvioGrátis!
Total78,38€
Rato Óptico Asus ROG Pugio II RGB Wireless 16000DPI Preto
Pagamento em prestações
3x
94,90€
Envio+6,80€
Total101,70€
Rato Asus ROG Pugio II - 90MP01L0-BMUA00
96,00€
EnvioGrátis!
Total96,00€
Rato Asus ROG Pugio II Wireless/Bluetooth - 90MP01L0-BMUA00
95,90€
Envio+3,90€
Total99,80€
Rato Gaming Asus ROG Pugio II Wireless - 90MP01L0-BMUA00
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
95,90€
Envio+4,00€
Total99,90€
RATÓN GAMING ROG PUGIO II ASUS - 90MP01L0-BMUA00
108,15€
EnvioGrátis!
Total108,15€
Rato ASUS ROG Pugio II RGB Wireless 16000DPI - ASUSROGPUGIOIIRGB
104,90€
EnvioGrátis!
Total104,90€
Detalhes do Produto
O rato gaming ambidestro ROG Pugio II evoluiu para se tornar na principal escolha para os melhores jogadores, que sejam também os mais fortes e mais rápidos. Herdando o estilo icónico do Pugio original, o novo Pugio II permite três modos de conetividade sem fios e um com fios, botões laterais personalizáveis e fornece uma bateria duradoura para gaming sem paragens com um único carregamento.
Características
Gestão de energia
- PortátilBaterias
- Recarregável
- Fonte de AlimentaçãoBateria incorporada
Rato
- Tipo de botõesBotões premidos
- Número de botões7
- Banda de frequência2.4 GHz
- SensorÓtico
- Pontos por Polegada (DPIs)16000 DPI
- Resolução de movimento personalizável
- IdadesJogos
- Quantidade de botões programáveis7
- Aceleração (máx.)40 G
- Durabilidade dos botões (milhões de cliques)50
- Velocidade do sensor do rato400 ips
- Botões do rato programáveis
- InterfaceRF Wireless + Bluetooth + USB Type-A
- Memória embutida
- Tipo de scroll (deslocamento)Roda
Design
- CorPreto
- RGB
- FormatoAmbidestro
- RGBMulti
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10
Pesos e dimensões
- Altura40 mm
- Largura57 mm
- Profundidade126 mm
- Peso102 g
Embalagem
- Quantidade1
- Profundidade da embalagem100 mm
- Altura da embalagem50 mm
- Comprimento da embalagem30 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem100 g
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84716070
Código de barras:4718017484886
Referência:90MP01L0-BMUA00 | 4718017484886 | A90MP01L0-BMUA00
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis