Asus ROG Gladius II Wireless Gaming Mouse - 90MP00Z0-B0UA00
Envio +4,00€Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
106,90€
em 3x35,64€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Rato Gaming Asus ROG Gladius II Wireless - 90MP00Z0-B0UA00
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
106,90€
Envio+4,00€
Total110,90€
Todas as Ofertas (12)
Rato Asus ROG Gladius II Wireless - 90MP00Z0-B0UA00
95,90€
Envio+3,90€
Total99,80€
Rato ASUS ROG Gladius II RGB Wireless 16000DPI - ASUSGLADIUSIIWIREL
98,90€
EnvioGrátis!
Total98,90€
Rato Asus ROG Gladius II Wireless - 4718017060011
100,90€
Envio+3,90€
Total104,80€
RATON ASUS ROG GLADIUS II WIRELESS - 90MP00Z0-B0UA00
108,24€
EnvioGrátis!
Total108,24€
ROG Gladius II Wireless ergonomic RGB optical gaming mouse with dual wireless connectivity (2.4GHz/Bluetooth), advanced 16000 dpi sensor
101,90€
Envio+3,99€
Total105,89€
Rato Gaming Asus ROG Gladius II Wireless - 90MP00Z0-B0UA00
Pagamento em prestações
3x
106,90€
Envio+4,00€
Total110,90€
Rato Wireless Bluetooth Ótico ROG Gladius II 12000DPI (Preto) - ASUS - 90MP00Z0-B0UA00
110,90€
Envio+3,99€
Total114,89€
ASUS ROG GLADIUS II WIRELESS ERGONOMIC RGB OPTICAL GAMING MOUSE WITH DUAL WIRELESS CONNECTIVITY - F9966369-281
110,00€
Envio+4,99€
Total114,99€
Rato Asus ROG Gladius II Wireless
104,90€
Envio+6,90€
Total111,80€
ROG GLADIUS II WIRELESS ERGONOMIC RGB OPTICAL GAMING MOUSE WITH DUAL WIRELESS CONNECTIVITY (2.4GHZ/BLUETOOTH), ADVANCED 16000 DPI SENSOR - 4718017060011
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
106,99€
Envio+5,25€
Total112,24€
Detalhes do Produto
Características:
- Conetividade wireless dupla via 1ms 2.4GHz ou Bluetooth de energia reduzida (BLE)
- Ergonomia para a mão direita desenvolvida em conjunto com gamers profissionais para o melhor conforto
- Sensor ótico de topo com 16000 dpi e 400 ips para uma performance excecional
- Design da ranhura dos comutadores exclusivo da ROG para personalizar a resistência dos cliques, com comutadores Omron de 50 pré-instalados com capacidade para 50 milhões de cliques e um par de comutadores adicionais para uma resposta diferente.
- Iluminação Aura Sync RGB personalizada com sincronização entre dispositivos.
- Totalmente configurável para uma jogabilidade personalizada, com seis botões programáveis, memória incorporada e utilitário Armoury II
Especificações:
- Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows suportado: Windows 10,Windows 7,Windows 8.1
- Pesos e dimensões
- Largura do produto: 67 mm
- Profundidade da Unidade: 126 mm
- Altura da Unidade: 45 mm
- Peso do rato: 130 g
- Gestão de energia
- Fonte de alimentação: Pilhas
- Tempo de funcionamento a pilhas: 36 h
- Dispositivo de entrada
- Interface de dispositivo: RF Sem fios + Bluetooth
- Propósito: Gaming
- Tipo de botões: Botões premidos
- Número de teclas: 6
- Tipo de scroll (deslocamento): Roda
- Tecnologia de detecção de movimento: Ótico
- Resolução do movimento: 16000 DPI
- Uso recomendado: PC
- Botões do rato programáveis: Sim
- Nº de botões programáveis: 6
- Número de scroll wheels: 1
- Resolução de movimento personalizável: Sim
- Banda de frequência: 2.4 GHz
- Ergonomia
- Ferro com design ergonómico: Sim
- Durabilidade dos botões (milhões de cliques): 50
- Pega de borracha: Sim
- Taxa de amostragem (mín.): 125 Hz
- Taxa de amostragem (máx.): 1000 Hz
- Design
- Fator de forma: mão direita
- Cor da caixa: Preto
- Iluminação: Sim
- Cor de iluminação: Vermelho/Verde/Azul
- Interface receptor wireless: USB
Características
Rato
- Taxa de amostragem125,1000 Hz
- Tipo de botõesBotões premidos
- Número de botões6
- Banda de frequência2.4 GHz
- SensorÓtico
- Pontos por Polegada (DPIs)16000 DPI
- Resolução de movimento personalizável
- IdadesJogos
- Quantidade de botões programáveis6
- Durabilidade dos botões (milhões de cliques)50
- Botões do rato programáveis
- UtilizaçãoPC
- InterfaceRF Wireless + Bluetooth
- Número de scroll wheels1
- Tipo de scroll (deslocamento)Roda
Pesos e dimensões
- Altura45 mm
- Largura67 mm
- Profundidade126 mm
- Peso130 g
Design
- CorPreto
- RGB
- Pega de borracha
- Modelo
- FormatoMão direita
- RGBAzul, Verde, Vermelho
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8.1
Gestão de energia
- PortátilBaterias
- Autonomia36 h
Embalagem
- Quantidade1
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84716070
Conteúdo da embalagem
- Guia de utilizador
- Interface recetor wirelessUSB Type-A
- Recetor incluído
Código de barras:4718017060011
Referência:90MP00Z0-B0UA00 | 4718017060011 | ASUSGLADIUSIIWIREL
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis