Asus ROG Delta RGB Headset - 90YH00Z1-B2UA00
Envio +4,49€Entrega estimada: 14 mai. a 16 mai.
preço comparativo164,24€
144,20€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
em 3x48,08€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
ASUS ROG Delta RGB Gaming Headset with Hi-Res ESS Quad-DAC, Circular RGB Lighting Effect and USB-C Connector for PCs, Consoles and Mobile Gaming, BLACK - B07HBPDD5Y
127,07€
EnvioGrátis!
Total127,07€
Auscultadores rog delta gaming rgb preto - asus - 90YH00Z1-B2UA00
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 14 mai. a 16 mai.
144,20€
Envio+4,49€
Total148,69€
Todas as Ofertas (7)
ASUS ROG Delta RGB Gaming Headset with Hi-Res ESS Quad-DAC, Circular RGB Lighting Effect and USB-C Connector for PCs, Consoles and Mobile Gaming, BLACK - B07HBPDD5Y
127,07€
EnvioGrátis!
Total127,07€
Auscultadores rog delta gaming rgb preto - asus - 90YH00Z1-B2UA00
Pagamento em prestações
3x
144,20€
Envio+4,49€
Total148,69€
Headset ROG Delta Gaming RGB (Preto) - ASUS - 90YH00Z1-B2UA00
148,08€
EnvioGrátis!
Total148,08€
Auscultadores ASUS ROG Delta Preto RGB, USB-C | Over-Ear | Macintosh, - 90YH00Z1-B2UA00
156,00€
Envio+5,00€
Total161,00€
Headset Asus ROG Delta Gaming
189,90€
EnvioGrátis!
Total189,90€
Headset ASUS ROG Delta RGB Gaming - ASUSROGDELTARGB
189,90€
EnvioGrátis!
Total189,90€
Asus Rog Delta Gaming Headset Preto - 4718017048217
194,51€
EnvioGrátis!
Total194,51€
Detalhes do Produto
Headsets Asus ROG Delta RGB gaming headset with Hi-Res
ASUS ROG DELTA, auricular gaming RGB com ESS Quad-DAC de alta resolução, efeito de iluminação RGB circular e conector USB-C para PCs, consolas e jogos móveis
Headphones:
Diâmetro drivers:
- 50 mm Asus Essence
Impedância:
- 32 Ohm
Frequência de Resposta
- 20 ~ 40000 Hz
Microfone:
Diretividade:
- Uni-direccional
Sensibilidade:
- -40 dB
Frequência de Resposta:
- 100 ~ 10000 Hz
Peso: 387g
Cor: Preto
Outras características:
- Iluminação Aura RGB circular 16.8 milhões de cores - produz efeitos multicoloridos a partir de sete zonas de iluminação distintas
- Tecnologia Aura Sync- Câmaras herméticas exclusivas para garantir que o ar é selado perfeitamente nas câmaras, proporcionando um som mais puro e rico
- Condutores exclusivos ASUS Essence de 50mm com cobertura de metal em vez de plástico para garantir um som puro e sem distorção
- Almofadas ROG Hybrid Ear Exclusivas: combinam pele sintética e malha de tecido num formato oval. Menos transpiração e melhor isolamento de som.
- Primeiro headset gaming no mundo, a incluir o QUAD-DAC ESS 9218, que fornece processamento de som sem perdas, com cada DAC a dedicar sua capacidade de processamento a um subconjunto da faixa de frequência audível, de mínimos, médios, máximos a ultra altos. Os quatro sinais são combinados, produzindo um som mais claro com uma impressionante relação sinal/ruído de 127 dB (SNR), muito mais alta do que qualquer tecnologia similar atualmente disponível no mercado.
- Tecnologia exclusiva Hyper-Grounding que evita a interferência eletromagnética através de uma PCB em multicamada e um layout de design especial, resultando num áudio puro e livre de ruídos.
- Microfone digital retrátil, totalmente ajustável que desliga automaticamente quando levantado.
- Compatível com PC, MAC, PlayStation 4, Nintendo Switch, Dispositivos móveis
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- Conetor 3,5 mm
- ConectividadeCom fios
- Conectividade com App
Microfone
- Tipo de microfoneBoom
- Frequência do microfone100 - 10000 Hz
- Sensibilidade do microfone-40 dB
- Tipo de direcção do microfoneUnidirecional
- Silenciamento de microfone
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores20 - 40000 Hz
- Sensibilidade dos auscultadores127 dB
- Impedância32 Ω
- Diâmetro do altifalante5 cm
- Tipo de magnetoNeodímio
- Acoplamento do ouvidoCircum-aural
Outras características
- Conetor 2,5 mm
- Manual
Pesos e dimensões
- Peso387 g
Desempenho
- Comprimento1,5 m
- TipoAuscultadores
- CorPreto
- Controlo do VolumeRotativo
- RGBMulticor
- Luz de fundo
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoFita de cabeça
- UtilizaçãoJogos
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
- ConectividadeUSB, USB Type-C
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85183000
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatível
- Sistema operativo Mac compatível
- Sistema Operativo Mac
Código de barras:4718017048217
Referência:90YH00Z1-B2UA00 | 4718017048217 | S7816932
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis