Asus DVD+/-RW 8x Externo Slim Silver - SDRW-08U7M-U
Envio +5,70€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo44,39€
40,68€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (29)
ASUS SDRW-08U7M-U - Grabadora externa de DVD 8X,paquete 2 uds M DISC, compatible con Mac, 13.9mm Ultraslim, M-DISC, cifrado de disco, almacenamiento web (12 meses), NERO Backitup, E-Green, E-Media - B01878ZPYC
45,81€
EnvioGrátis!
Total45,81€
Drive Asus DVDRW 8X Ultra Slim Silver USB - 4712900127164
36,50€
Envio+3,90€
Total40,40€
Dvdrw Externo Asus 08u7m-U 8x Silver RW5010RA09 -
36,59€
Envio+3,99€
Total40,58€
Drive Óptica Externa DVD±/RW (Prateado) - ASUS SDRW-08U7M-U - 90DD01X2-M29000
39,43€
Envio+3,99€
Total43,42€
Gravador DVD USB2.0 Asus SDRW-08U7M-U ZenDrive U7M Prateado - 90DD01X2-M29000
39,90€
Envio+3,90€
Total43,80€
DVD+/-RW ASUS 8x Externo Slim Sliver USB - SDRW-08U7M-U SIL
38,78€
Envio+3,99€
Total42,77€
DVD+/-RW ASUS 8x Externo Slim Sliver USB - SDRW-08U7M-U SIL - 90DD01X2-M29000
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
43,37€
Envio+4,99€
Total48,36€
DRIVE ASUS DVDRW 8X Ultra Slim Silver USB - SDRW-08U7M-U - ASUSSDRW08U7MUSILV
40,90€
Envio+3,90€
Total44,80€
Detalhes do Produto
Ultrafino gravador de Dvd externo com suporte M-disc e compatível com Windows e Mac sistema operacional
M-disc é uma solução de arquivo que salvaguardar suas fotos, vídeos e dados para um milênio (apenas Blu-ray disc-M)
Compatível com Windows e Mac sistema operacional.
Chá de Nero Backitup permite fazer cópias de segurança de suas fotos, vídeos e documentos com um clique (windows).
Criptografia de disco protege os seus dados com senhas e criptografia de nomes de arquivo (windows).
Asus Webstorage ilimitado espaço por 12 meses.
Características
Tempo de acesso
- Tempo médio de acesso aleatório da unidade DVD160 ms
- Tempo médio de acesso aleatório da unidade CD-ROM160 ms
- Tempo de acesso (típico)160 ms
Desempenho
- TipologiaDVD±RW
- Tipos de disco suportadosCD, CD-R, CD-ROM, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RAM, DVD-ROM, DVD-RW
- InterfaceUSB 2.0
- IdadesDesktop/Computador portátil
- Diâmetro de disco ótico80,120 mm
Velocidade de leitura
- Velocidade de leitura de CD's24 x
- Velocidade de leitura DVD-R Double Layer8 x
- Velocidade de leitura DVD+R8 x
- Velocidade de leitura DVD-R8 x
- Velocidade de leitura DVD+R DL8 x
- Velocidade de leitura DVD+RW8 x
- Velocidade de leitura DVD-RW8 x
- Velocidade de leitura CD-R24 x
- Velocidade de leitura CD-RW24 x
- Velocidade de leitura DVD-RAM5 x
- Velocidade de leitura DVD-ROM8 x
- Velocidade de leitura CD-ROM24 x
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717030
Velocidade de escritura
- Velocidade de escrita DVD+R8 x
- Velocidade de escrita DVD-R8 x
- Velocidade de escrita DVD-R DL6 x
- Velocidade de escrita DVD+R DL6 x
- Velocidade de escrita DVD+RW8 x
- Velocidade de escrita DVD-RW6 x
- Velocidade de escrita CD-R24 x
- Velocidade de escrita CD-RW24 x
- Velocidade de escrita DVD-RAM5 x
- Velocidade de gravação de CD's24 x
- Velocidade de regravação de CD's24 x
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatível
- Sistema operativo Mac compatível
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento10 - 90 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)15 - 80 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-30 - 60 °C
Pesos e dimensões
- Altura13,9 mm
- Largura135,5 mm
- Profundidade142,5 mm
- Peso228 g
Design
- CorPrateado
- MontagemVertical/Horizontal
- Instalação
- Mecanismo de carregamentoTabuleiro
Conteúdo da embalagem
- Software incorporadoCyberlink Power2Go 8 Cyberlink PowerBackup 2.5 E-Green
Modos de gravação
- Track-at-once (TAO)
- Disc-at-once (DAO)
- Session-at-once (SAO)
- Gravação "Packet"
- Escrita sequencial
- Escrita aleatória
Detalhes técnicos
- Formatos de disco playbackÁudio CD, Vídeo CD, DVD-Áudio, DVD-Vídeo
Código de barras:4712900127164 | 0889349127162
Referência:90DD01X2-M29000 | 4712900127164 | ASUDVDRW
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis