Asus Caixa ATX Asus TUF Gaming GT501 com Janela Black
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo175,87€
151,49€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x50,51€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por PCKEY
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
ASUS TUF Gaming GT501 - Chasis Gaming EATX, panel metálico frontal, lateral de cristal, ventilador RGB de 120 mm, radiador de 140 mm, ventilador PWM, USB 3.1 Gen. 1, Negro - B07LCR23L4
142,21€
EnvioGrátis!
Total142,21€
CASO PARA JOGOS ASUS TUF GT501 E-ATX 2XUSB 3.1 RGB S/F PRETO 90DC0012-B49000
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
151,49€
EnvioGrátis!
Total151,49€
Caixa E-ATX Asus TUF Gaming GT501 - 90DC0012-B49000
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
153,90€
Envio+4,00€
Total157,90€
Todas as Ofertas (27)
ASUS TUF Gaming GT501 - Chasis Gaming EATX, panel metálico frontal, lateral de cristal, ventilador RGB de 120 mm, radiador de 140 mm, ventilador PWM, USB 3.1 Gen. 1, Negro - B07LCR23L4
142,21€
EnvioGrátis!
Total142,21€
Caixa E-ATX Asus TUF Gaming GT501 - 4718017105002
138,90€
Envio+3,90€
Total142,80€
CASO PARA JOGOS ASUS TUF GT501 E-ATX 2XUSB 3.1 RGB S/F PRETO 90DC0012-B49000
Pagamento em prestações
3x
151,49€
EnvioGrátis!
Total151,49€
Caixa E-ATX Asus TUF Gaming GT501 - 90DC0012-B49000
Pagamento em prestações
3x
153,90€
Envio+4,00€
Total157,90€
Caixa ATX TUF Gaming GT501 c/ Janela Preta - ASUS - 90DC0012-B49000
150,23€
EnvioGrátis!
Total150,23€
Asus caixa atx asus tuf gaming gt501 com janela b. - 90DC0012-B49000
142,70€
Envio+9,99€
Total152,69€
CAJA ASUS TUF GAMING GT501 - 90DC0012-B49000
165,48€
EnvioGrátis!
Total165,48€
Asus Caixa Midi Tower GT501 TUF Gaming - 4718017105002
Pagamento em prestações
3x
170,94€
Envio+6,49€
Total177,43€
CAJA ASUS TUF GAMING GT501 - 4718017105002
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
180,49€
Envio+6,00€
Total186,49€
Caixa Atx Asus Tuf Gaming Gt501 90DC0012-B49000 -
163,81€
Envio+3,99€
Total167,80€
Detalhes do Produto
Características:
- Arrefecimento eficiente: Equipada com três potentes ventoinhas PWM de 140 mm e até sete pontos de montagem, para um fluxo de ar específico e altamente eficiente.
- Perfeita para motherboards TUF Gaming: A colocação das ventoinhas e dos cabos foi otimizada para os componentes TUF Gaming, pronta para um controlo de arrefecimento perfeito através do software Fan Xpert 4.
- Maior compatibilidade: Possui espaços reservados para dois radiadores de refrigeração líquida de 360 mm, um montado na frontal e outro no topo, e um radiador de 140 mm adicional na traseira.
- Concebida para ser notada: Possui um painel frontal de metal com padrão salpicado típico TUF, e um painel lateral de vidro temperado com 4 mm de espessura para mostrares os poderosos componentes internos do teu equipamento.
- Estação de batalha móvel: Integra pegas de algodão que permitem um transporte fácil e seguro.
Especificações:
- Dimensões 251 x 545 x 552 mm (LxPxA)
- Tamanho da caixa ATX Mid Tower
- Formatos de motherboard compatíveis ATX / Micro ATX / Mini ITX / EATX (12 "x10.9")
- Baías
- 4 x Int x 2,5" /3,5" Combo Bay
- 3 x Int x 2,5" Bay
- Suporte de Ventoinhas do Sistema
- Ventoinhas pré-instaladas
- Frontal: 3x 120 mm AURA RGB (1200 RPM)
- Traseira: 1 x 140 PWM
- Slots de expansão 7 + 2 verticais adicionais
- Peso 10,5 kg
- Cor Preta
- Portas frontais I/O
- 2 x USB 3.1 Gen1
- 1 x Auscultadores
- 1 x Microfone
- Suporte de ventilação
- Frontal: 2 x 140 mm / 3 x 120 mm
- Topo: 2 x 140 mm / 3 x 120 mm
- Traseira: 1 x 140 mm / 120 mm
- Suporte de radiadores
- Frontal: 120, 140, 240, 280, 360 mm.
- Topo: 120, 140, 240, 280, 360 mm.
- Traseira: 120, 140 mm
- Comprimento máximo da placa gráfica: 420 mm
- Altura máxima do cooler do processador: 180 mm
- Comprimento máximo da fonte de alimentação: 240 mm
Características
Design
- Número de baías de 2,5"3
- Indicadores LEDHDD, Pó, Status
- CorPreto
- RGB
- TipologiaPC
- Botão ligar/desligar
- Formato MotherboardATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
- Filtro anti-pó
- Número de baías de 3,5"4
- FormatoMidi Tower
- RGBMulti
- MaterialPlástico
- Adequado paraJogos
- Lado da janela
- Quantidade de baías internas de 3,5"4
- Comprimento máximo de CPU de congelação18 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos42 cm
- Quantidade de ranhuras de expansão9
- Comprimento máximo de PSU24 cm
- Localização de iluminaçãoFrente
Conectividade
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
Mídia de armazenamento
- Caixa combinada HDD/SSD
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis2.5,3.5 "
Conteúdo da embalagem
- Manual
Fonte de alimentação
- Localização da fonte de alimentaçãoFundo
- Fonte de alimentação incluída
Pesos e dimensões
- Altura551,2 mm
- Largura215,4 mm
- Profundidade533,4 mm
- Peso10,5 kg
Refrigeração
- Tamanhos de radiadores traseiros suportados120,140 mm
- Tamanhos de radiadores frontais suportados120,140,240,280,360 mm
- Tamanhos de radiadores superiores suportados120,140,240,280,360 mm
- Ventoinhas frontais instaladas3x 120 mm
- Quantidade de ventoinhas frontais suportadas (máx.)3
- Diâmetros de ventiladores frontais compatíveis120 mm
- Diâmetros de ventiladores traseiros compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores de topo compatíveis120,140 mm
- Quantidade de ventoinhas traseiras compatíveis (max.)1
- Ventiladores traseiros instalados1x 140 mm
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733080
- País de origemChina
Embalagem
- Peso da embalagem11,9 kg
Código de barras:4718017105002
Referência:90DC0012-B49000 | 4718017105002 | ASU4718017105002
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis