Y-Farma Prolacton 30 Cápsulas
Envio +2,99€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
16,99€
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Prolacton 30 Cápsulas - 6282731
15,36€
Envio+3,00€
Total18,36€
PROLACTON Probioticos y Prebioticos REFUERZO DEL SISTEMA INMUNE - 12 Mil Millones de Lactobacillus y Bifidobacterias VIABLES con Capacidad de Colonización de la Superficie Intestinal - 30 Capsulas - B082LJVPQS
15,97€
Envio+2,99€
Total18,96€
Todas as Ofertas (8)
Prolacton 30 Cápsulas - 6282731
15,36€
Envio+3,00€
Total18,36€
PROLACTON Probioticos y Prebioticos REFUERZO DEL SISTEMA INMUNE - 12 Mil Millones de Lactobacillus y Bifidobacterias VIABLES con Capacidad de Colonización de la Superficie Intestinal - 30 Capsulas - B082LJVPQS
15,97€
Envio+2,99€
Total18,96€
Prolacton 30 cap. - 6282731
15,99€
Envio+2,75€
Total18,74€
Y FARMA PROLACTON 30 CAPSULAS
16,95€
Envio+3,94€
Total20,89€
Prolacton 30cápsulas
17,65€
Envio+3,85€
Total21,50€
Suplemento Alimentar Prolacton 30 Cáp. Y Farma - A41845118
18,79€
Envio+3,90€
Total22,69€
Detalhes do Produto
Mantém a hidratação do organismo
Indicações Terapêuticas:
Prolacton é uma fórmula simbiótica capaz da colonização da superfície intestinal. O processo patenteado de microencapsulação garante a sobrevivência dos microrganismos durante a passagem pela acidez do estômago permitindo a chegada do Prolacton ao trato intestinal.
Composição:
Por cápsula:
Lactobacillus acidophilus (La-14) – 24,6mg
Lactobacillus rhamnosus (Lr-32) – 16,4mg
Bifidobacterium bifidum (Bb-02) – 11,5mg
Bifidobacterium lactis BI-04) – 8,4mg
Bifidobacterium breve (Bb-03) – 5,5mg
Lactobacillus paracasei (Lpc-37) – 3,3mg
Lactobacillus plantorum (Lp-115) – 2,9mg
Lactobacillus casei (Lc-11) – 2,7mg
Lactococus lactis (LI-23) – 2,7mg
Streptococcus thermophilus (St-21) – 2,1mg
Fructooligosacarideo (FOS) – 5mg
Vitamina C (ácido L- ascórbico) – 12mg*
*15%VRN – Valores de Referência do Nutriente
Ingredientes:
Lactobacillus acidophilus (La-14); Lactobacillus rhamnosus (Lr-32); Bifidobacterium bifidum (Bb-02); Bifidobacterium lactis BI-04); Bifidobacterium breve (Bb-03); Lactobacillus paracasei (Lpc-37); Lactobacillus plantorum (Lp-115); Lactobacillus casei (LI-11); Lactococus lactis (LI-23); Streptococus themophilus (St-21); frutooligosacarideo (FOS); vitamina C (ácido L- ascórbico); agente de volume: celulose microcristalina; antiaglomerante: estearato de magnésio; agente derevestimento: hidroxidppreopilmetcelulose; corante: dióxido de titânio (E171).
Dosagem e Administração:
Tomar 1 a 2 cápsulas/dia. Não exceda a dose diária recomendada. Pode abrir a cápsula e misturar o conteúdo com um pouco de sumo ou água. Não exceda a dose diária recomendada.
Apresentação:
Embalagem com 30 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Não se recomenda a crianças menores de 3 anos de idade.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Lactobacillus acidophilus (La-14) – 24,6mg
Lactobacillus rhamnosus (Lr-32) – 16,4mg
Bifidobacterium bifidum (Bb-02) – 11,5mg
Bifidobacterium lactis BI-04) – 8,4mg
Bifidobacterium breve (Bb-03) – 5,5mg
Lactobacillus paracasei (Lpc-37) – 3,3mg
Lactobacillus plantorum (Lp-115) – 2,9mg
Lactobacillus casei (Lc-11) – 2,7mg
Lactococus lactis (LI-23) – 2,7mg
Streptococcus thermophilus (St-21) – 2,1mg
Fructooligosacarideo (FOS) – 5mg
Vitamina C (ácido L- ascórbico) – 12mg*
*15%VRN – Valores de Referência do Nutriente
Embalagem com 30 cápsulas
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:5290931017108
Referência:6282731 | SA.PROLAC | ps_4413
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis