Y-Farma Libifeme Meno 50+ 30 Comprimidos
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
26,10€
Vendido por Farmácia Num Clique
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Libifeme Meno 50+ Compx30 comp (7395913)
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
26,10€
EnvioGrátis!
Total26,10€
Libifeme Meno 50+ - 30 Comprimidos - 7395913
27,18€
Envio+3,00€
Total30,18€
Libifeme Meno 50+ 30 Comprimidos - 7395913
24,95€
EnvioGrátis!
Total24,95€
Libifeme Meno 50+ 30 comprimidos
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
23,92€
Envio+3,99€
Total27,91€
Todas as Ofertas (23)
Libifeme Meno 50+ Compx30 comp (7395913)
26,10€
EnvioGrátis!
Total26,10€
Libifeme Meno 50+ - 30 Comprimidos - 7395913
27,18€
Envio+3,00€
Total30,18€
Libifeme Meno 50+ 30 Comprimidos - 7395913
24,95€
EnvioGrátis!
Total24,95€
Libifeme Meno 50+ 30 comprimidos
23,92€
Envio+3,99€
Total27,91€
Libifeme Meno 50+ Comp X 30 comps
23,13€
Envio+3,70€
Total26,83€
Libifeme Meno 50+ Comp X 30 comps
23,13€
Envio+3,70€
Total26,83€
Libifeme Meno 50+ 30 Comprimidos
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
25,50€
Envio+3,50€
Total29,00€
Libifeme Meno 50+ Comprimidos 30un.
22,61€
Envio+3,50€
Total26,11€
Y-Farma Libifeme Meno 50+ - 30 comprimidos - Y-Farma
27,40€
Envio+2,99€
Total30,39€
Libifeme Meno 50+ x 30 comprimidos
25,25€
Envio+2,49€
Total27,74€
Detalhes do Produto
Y-Farma Libifeme Meno 50+ 30 Comprimidos
Libifeme Meno 50+ Comprimidos é um suplemento oral para lubrificação da zona íntima feminina das mulheres maduras na menopausa.
Durante o ciclo de vida da mulher, existem alterações dos níveis de estrogénio, hormona feminina, em particular próximo da menopausa, reduzindo a produção de estrogénios.
A diminuição de estrogénio tem consequências na qualidade de vida e no bem-estar das mulheres tanto a nível sexual, como na pele e no tónus muscular.
Libifeme Meno 50+ é um produto especialmente desenvolvido para melhorar a qualidade de vida e o bem-estar, e ajudar a manter saudável a vida sexual da mulher a partir dos 45 anos.
Benefícios:
- Melhora lubrificação generalizada das mucosas e pele (reduz secura vaginal, da pele, dos olhos e boca)
- Maior lubrificação vaginal fisiológica
- Recupera o prazer sexual da mulher
- Mantém a tonicidade do tecido vulvo vaginal
- Estimula a micro vasodilatação (maior sensibilidade)
- Maior hidratação e processo antioxidante (Pele menos flácida e com diminuição de rugas finas).
Modo de utilização:
- Para mulheres perto da menopausa ou na menopausa, 1 comprimido de manhã, sempre à mesma hora, durante de 6 a 8 meses.
- Fazer sempre a toma durante mínimo de 4 meses consecutivos e repetir sempre que seja necessário, durante o mesmo período de tempo.
Embalagem:
30 comprimidos.
Características
Género
- FormaComprimidos
- GéneroMulher
Código de barras:0745125140285 | 2100007348193 | 5290931017139
Referência:7395913 | SA.LIBF50 | ps_5738
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis