Y-Farma Libifeme 60+ 30 Comprimidos
Envio +3,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo25,47€
20,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Farmácia2U
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Y-Farma Libifeme 60+ - 30 comprimidos - Y-Farma
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
22,50€
Envio+2,99€
Total25,49€
Libifeme 60+ Comp X30 (6345876)
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
24,64€
Envio+3,40€
Total28,04€
Libifeme 60+ Comprimidos x30
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
22,95€
Envio+3,90€
Total26,85€
Libifeme 60+ x 30 comprimidos
24,40€
Envio+2,49€
Total26,89€
Todas as Ofertas (18)
Y-Farma Libifeme 60+ - 30 comprimidos - Y-Farma
22,50€
Envio+2,99€
Total25,49€
Libifeme 60+ Comp X30 (6345876)
24,64€
Envio+3,40€
Total28,04€
Libifeme 60+ Comprimidos x30
22,95€
Envio+3,90€
Total26,85€
Libifeme 60+ x 30 comprimidos
24,40€
Envio+2,49€
Total26,89€
Y farma LIBIFEME® 60+ 30 COMPRIMIDOS
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
23,50€
Envio+3,49€
Total26,99€
Libifeme Libifeme 60+ Comp X30 - 6345876
20,99€
Envio+3,99€
Total24,98€
Y FARMA LIBIFEME 60 MAIS 30 COMP Y FARMA
22,57€
Envio+2,79€
Total25,36€
Libifeme 60+ X30 Comprimidos
28,22€
Envio+3,49€
Total31,71€
Libifeme 60+ 30comprimidos
24,28€
EnvioGrátis!
Total24,28€
Y farma LIBIFEME® 60+ 30 COMPRIMIDOS
20,86€
Envio+3,45€
Total24,31€
Detalhes do Produto
Para o bem-estar geral da mulher 60 +
Indicações Terapêuticas:
Libifeme 60+ é um suplemento alimentar, especialmente indicado para mulheres sem estrogénios em fase pós-menopausa.
Melhora a lubrificação vaginal, estimula a micro-vasodilatação na zona erógena, aumenta a sensibilidade, melhora a hidratação da mucosa (pele, olhos, boca e vagina) e tem uma forte acção antioxidante.
Contém na sua formulação extrato de asa foétida, extrato de alcaparra, vitaminas A, E, B2, B8 e D3 e colecalciferol.
Composição:
Por 1 comprimido:
Extracto de Ferula assa-foetida L. - 92mg;
Extracto de Capparis Spinosa – 45mg;
Vitamina E – 12mg (100% VRN);
Vitamina B2 – 1,4mg (100% VRN);
Vitamina A – 800ug (100% VRN);
Biotina – 50ug (100% VRN);
Vitamina D3 – 25ug (500% VRN);
*VRN – Valor de Referência do Nutriente
Ingredientes:
Agente de volume: Fosfatos de cálcio; Extracto de Ferula assa-foetida L. (raiz, Asa Fétida); Agente de volume: Celulose microcristalina; Extracto de Capparis Spinosa (fruto, Alcaparra); Agente de volume: Polivinilpirrolidona; Vitamina E; Antiaglomerantes: Carboximetilcelulose de sódio reticulada, Dióxido de silício, Sais de Magnésio de ácidos gordos; Vitamina B2; Vitamina A; Biotina e Vitamina D3.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 comprimido ao dia, sempre à mesma hora.
Tomar durante 4 a 12 meses.
Apresentação:
Embalagem com 30 comprimidos
Avisos:
Precaução em caso de doenças inflamatórias gastrointestinais.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Deve ser tomado como um complemento de uma dieta variada e equilibrada e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Extracto de Ferula assa-foetida L. - 92mg;
Extracto de Capparis Spinosa – 45mg;
Vitamina E – 12mg (100% VRN);
Vitamina B2 – 1,4mg (100% VRN);
Vitamina A – 800ug (100% VRN);
Biotina – 50ug (100% VRN);
Vitamina D3 – 25ug (500% VRN);
*VRN – Valor de Referência do Nutriente
Embalagem com 30 comprimidos
Características
Género
- FormaComprimidos
- GéneroMulher
Código de barras:0745114300676 | 5290931033160
Referência:SA.LIBF60+ | 6345876 | 5880
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis