Wock Soca Bloc Verde Presilha Tamanho 37
Envio +4,50€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo40,37€
38,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Loja Ortopédica
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Soca Wock Bloc Verde Presilha Tamanho: 37
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
38,00€
Envio+4,50€
Total42,50€
WOCK Socas Hospitalares Verdes c/ Tira BLOC OPEN 03 37
44,90€
Envio+4,99€
Total49,89€
Todas as Ofertas (4)
Wock Bloc Aberto c/ Tira Socas Hospitalares 03 Verde, Tamanho 37
38,69€
EnvioGrátis!
Total38,69€
Soca Wock Bloc Verde Presilha Tamanho: 37
38,00€
Envio+4,50€
Total42,50€
Wock Bloc Open com Tira 37 Verde
39,90€
Envio+3,30€
Total43,20€
WOCK Socas Hospitalares Verdes c/ Tira BLOC OPEN 03 37
44,90€
Envio+4,99€
Total49,89€
Detalhes do Produto
Socas Hospitalares Wock Bloc C/ Presilha Ref. 03P
Fabricadas pela marca nacional Wock ®, é uma soca monobloco desenhada para proporcionar conforto de longa duração e fácil manutenção. A Bloc é ideal para utilizadores que passam muitas horas em pé e tendem a ter fadiga e desconforto nas pernas e pés, pois contém um design especial para atenuar o aparecimento de micro lesões em tendões, ossos e articulações. Reduz também a sensação de pernas cansadas.
⭐ Características
- ▪ Socas Wock Bloc, e respetiva palmilha, podem ser lavados à máquina até 90° C e esterilizáveis em autoclave até 134° C.
- ▪ Antiderrapantes, anti estáticas, com absorção de impactos, certificadas e com marcação CE.
- ▪ Peso: 330g (relativo ao tamanho 37).
Especificações Técnicas
- ▪ CE Diretiva 89/686/CEE.
- ▪ EN ISO 20347:2012.
- ▪ SATRA TM 158:1992 Lavagem — 90 °C.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5608482064128
Referência:1002142 | 6069898 | 5608482064128
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis