Wock Soca Bloc Azul Marinho Presilha Tamanho 37
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo37,39€
32,08€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Farmácia Num Clique
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Soca Wock Bloc Azul Marinho Presilha Tamanho Calçado: 37
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
38,00€
Envio+4,50€
Total42,50€
WOCK Socas Hospitalares Azul Marinho c/ Tira BLOC OPEN 01 37
44,90€
Envio+4,99€
Total49,89€
Todas as Ofertas (5)
Wock Bloc Aberto c/ Tira Socas Hospitalares 01 Azul Marinho, Tamanho 37
32,07€
EnvioGrátis!
Total32,07€
Soca Wock Bloc Azul Marinho Presilha Tamanho Calçado: 37
38,00€
Envio+4,50€
Total42,50€
WOCK Socas Hospitalares Azul Marinho c/ Tira BLOC OPEN 01 37
44,90€
Envio+4,99€
Total49,89€
Wock Bloc Open com Tira 37 Azul marinho
39,90€
Envio+3,30€
Total43,20€
Detalhes do Produto
Socas Hospitalares Wock Bloc Ref.01P
Fabricado pela marca nacional Wock ®, é uma soca monobloco desenhada para proporcionar conforto de longa duração e fácil manutenção. A Bloc é ideal para utilizadores que passam muitas horas em pé e tendem a ter fadiga e desconforto nas pernas e pés, pois contém um design especial para atenuar o aparecimento de micro lesões em tendões, ossos e articulações. Reduz também a sensação de pernas cansadas.
⭐ Características
- ▪ Socas Wock Bloc, e respetiva palmilha, podem ser lavados à máquina até 90 °C e esterilizáveis em autoclave até 134°C.
- ▪ Antiderrapantes, anti estáticas, com absorção de impactos, certificadas e com marcação CE.
- ▪ Peso: 330g (relativo ao tamanho 37).
Especificações Técnicas
- ▪ CE Diretiva 89/686/CEE.
- ▪ EN ISO 20347:2012.
- ▪ SATRA TM 158:1992 Lavagem — 90 °C.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5608482063169
Referência:1002070 | 6069344 | 5608482063169
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis