Weleda Baby Derma White Mallow Loção Corporal 200ml
Envio +2,99€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
17,75€
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Weleda Leite Corporal Malva Branca 200ml
14,87€
Envio+3,99€
Total18,86€
Leite Corporal Malva Branca Weleda - 4001638096829
14,11€
Envio+2,99€
Total17,10€
Leite Corpo Pele Atópica de Malva Branca 200 ml - Weleda Baby
15,77€
Envio+3,00€
Total18,77€
Weleda Malva Branca Leite Corporal 200ml
16,02€
Envio+3,30€
Total19,32€
Todas as Ofertas (19)
Weleda Leite Corporal Malva Branca 200ml
14,87€
Envio+3,99€
Total18,86€
Leite Corporal Malva Branca Weleda - 4001638096829
14,11€
Envio+2,99€
Total17,10€
Leite Corpo Pele Atópica de Malva Branca 200 ml - Weleda Baby
15,77€
Envio+3,00€
Total18,77€
Weleda Malva Branca Leite Corporal 200ml
16,02€
Envio+3,30€
Total19,32€
Weleda LEITE CORPORAL DE MALVA BRANCA 200ml
14,06€
Envio+3,99€
Total18,05€
Weleda Weleda Malva Branca Leite Corporal 200ml
16,02€
Envio+3,50€
Total19,52€
Weleda Leite Corporal Baby Malva Branca 200ml - Weleda
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
16,07€
Envio+3,52€
Total19,59€
Leite Corporal de Malva Branca 200ml Weleda
15,75€
Envio+3,00€
Total18,75€
BABY DERMA leche corporal de malva blanca 200 ml - 4001638096829
13,92€
Envio+4,99€
Total18,91€
Detalhes do Produto
O produto Weleda Baby Derma cuida suavemente da pele das crianças, proporcionando-lhe a hidratação necessária.
Propriedades:
- hidrata e amacia a pele
- acalma a irritação e a vermelhidão
- alivia imediatamente o prurido
Como usar:
Faça uma massagem suave com uma quantidade adequada do produto na pele limpa e seca e deixe absorver.
Características
- Testado dermatologicamente
- TipoLoção para o corpo do bebé
- IngredientesWater (Aqua), Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Glycerin, Alcohol, Cetearyl Glucoside, Beeswax (Cera Alba), Hydrogenated Coco-Glycerides, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Borago Officinalis Seed Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Glyceryl Stearate SE, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Althaea Officinalis Root Extract, Viola Tricolor Extract, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Squalane
- Adequado para tipos de piaEczema-prone skin, Pele sensível
- Efeito na peleCalmante
- Tipo de distribuidorGarrafa
- Volume200 ml
Quantidade
- Quantidade200ml
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Tipo
- TipoCreme Corpo
Código de barras:4001638096829 | 3401354308342 | 0009310000015
Referência:1684592 | 5430834 | 40a15009682
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis