Weleda Baby Creme com Calêndula 75ml
Envio +3,45€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo8,74€
7,75€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Weleda Creme Fralda Calêndula Bebé 75ml
7,62€
Envio+3,99€
Total11,61€
Creme Muda da Fralda Calêndula Weleda 75 ml - 4001638098311
7,86€
Envio+2,99€
Total10,85€
Weleda - Crema Pañal de Caléndula, Calma y Protege el Culito del Bebé, Apto para Pieles Sensibles - 75 ml - B00BN8JUCC
7,93€
Envio+2,99€
Total10,92€
Todas as Ofertas (25)
Weleda Creme Fralda Calêndula Bebé 75ml
7,62€
Envio+3,99€
Total11,61€
Creme Muda da Fralda Calêndula Weleda 75 ml - 4001638098311
7,86€
Envio+2,99€
Total10,85€
Weleda - Crema Pañal de Caléndula, Calma y Protege el Culito del Bebé, Apto para Pieles Sensibles - 75 ml - B00BN8JUCC
7,93€
Envio+2,99€
Total10,92€
Weleda Calêndula Creme Muda de Fralda 75ml
8,70€
Envio+3,30€
Total12,00€
Weleda Creme de Calêndula Muda de Fraldas (75 ml)
6,93€
Envio+3,90€
Total10,83€
Creme Muda de Fraldas Calêndula 75 ml - Weleda Baby
9,25€
Envio+3,00€
Total12,25€
Weleda Weleda Calêndula Creme Muda de Fralda 75ml
8,70€
Envio+3,50€
Total12,20€
Weleda Creme de Calêndula Muda de Fraldas 75ml - Weleda
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
8,97€
Envio+3,52€
Total12,49€
Detalhes do Produto
Proteja a pele delicada do rabinho do seu bebé do contacto com a fralda húmida. Para isso pode utilizar o delicado creme protetor com calêndula: pura cera de abelhas com lanolina e óxido de zinco formam uma eficaz camada dermoprotetora nos pontos onde a pele é mais delicada. Os extratos de calêndula e camomila possuem propriedades lenitivas e atenuam as irritações cutâneas. Óleos puros de amêndoas doces e sésamo cuidam da pele com delicadeza. Todos os produtos Weleda provêm de agricultura biológica e não contêm perfumes, corantes ou conservantes sintéticos.
Características
- Testado dermatologicamente
- IngredientesWater (Aqua), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Zinc Oxide, Beeswax (Cera Alba), Lanolin, Glyceryl Linoleate, Hectorite, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Fragrance (Parfum)*, Limonene*, Linalool*, Benzyl Benzoate*, Benzyl Salicylate*, Geraniol*, Farnesol*. *from natural essential oils.
- Adequado para tipos de piaPele sensível
- Efeito na peleCalmante
- Ingredientes constituintesCalendula officinalis
- Adequado a peles sensíveis
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Pesos e dimensões
- Volume75 ml
Código de barras:3596206529621 | 4001638088138 | 4001638098311
Referência:444036 | 9831 | 259572
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis