Weleda Baby Calendula Gel de Banho 200ml
Envio +2,99€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
11,45€
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Weleda Champô e gel de Duche de Calêndula Bebé 200ml
8,79€
Envio+3,99€
Total12,78€
Champo Gel Banho de Calêndula Weleda 200 ml - 4001638096515
9,05€
Envio+2,99€
Total12,04€
Weleda - Champú y Gel de Ducha de Caléndula, Limpia, Cuida, Nutre y Protege, Vegano, Apto para Pieles Sensibles - 200 ml - B00K2Y8WWC
8,43€
Envio+2,99€
Total11,42€
Shampoo & Gel Duche Calêndula 200 ml - Weleda Baby
9,93€
Envio+3,00€
Total12,93€
Todas as Ofertas (21)
Weleda Champô e gel de Duche de Calêndula Bebé 200ml
8,79€
Envio+3,99€
Total12,78€
Champo Gel Banho de Calêndula Weleda 200 ml - 4001638096515
9,05€
Envio+2,99€
Total12,04€
Weleda - Champú y Gel de Ducha de Caléndula, Limpia, Cuida, Nutre y Protege, Vegano, Apto para Pieles Sensibles - 200 ml - B00K2Y8WWC
8,43€
Envio+2,99€
Total11,42€
Shampoo & Gel Duche Calêndula 200 ml - Weleda Baby
9,93€
Envio+3,00€
Total12,93€
Weleda Calêndula Shampoo e Gel de Duche 200ml
10,05€
Envio+3,30€
Total13,35€
Weleda Weleda Calêndula Shampoo e Gel de Duche 200ml
10,05€
Envio+3,50€
Total13,55€
Weleda Shampoo e Gel de Duche Calêndula 200ml - Weleda
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
10,37€
Envio+3,52€
Total13,89€
Weleda Champo & Gel Duche Calendula 200ml
9,80€
Envio+3,00€
Total12,80€
Detalhes do Produto
Weleda Calêndula Champô e Gel Duche ajuda a limpar, suavizar e proteger a pele e o cabelo do bebé no banho.
- Base lavante suave, com extrato de flor de calêndula e óleo de amêndoas doces, para uma ação de limpeza suave, nutritiva, regenerante, protetora e suavizante
- Limpa suavemente
- Hidrata e protege a pele
- Previne a secura da pele
- Suaviza e desembaraça o cabelo
- Não causa lágrimas
- Ideal para a pele seca e sensível do bebé
- De elevada tolerância, sem sabão
- Pele limpa, suave e protegida e cabelo sedoso
Modo de Utilização:
Aplicar delicadamente nos cabelos e corpo do bebé.
Enxaguar bem.
Muito suave para os olhos.
Apresentação:
Embalagem de 200ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos e mucosas.
Não arde nos olhos.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:4001638088329 | 4001638096515 | 4001638523127
Referência:4001638096515 | 9650 | PRODUCTCODE_5130
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis