Weleda Baby Calendula Creme de Banho 200ml
Envio +3,45€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo12,14€
10,56€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Weleda Banho de Creme de Calêndula Bebé 200ml
10,12€
Envio+3,99€
Total14,11€
Creme Banho Calêndula Weleda 200 ml - 4001638096591
10,33€
Envio+2,99€
Total13,32€
Weleda Calêndula Creme de Banho 200ml
11,59€
Envio+3,30€
Total14,89€
Todas as Ofertas (19)
Weleda Banho de Creme de Calêndula Bebé 200ml
10,12€
Envio+3,99€
Total14,11€
Creme Banho Calêndula Weleda 200 ml - 4001638096591
10,33€
Envio+2,99€
Total13,32€
Weleda Calêndula Creme de Banho 200ml
11,59€
Envio+3,30€
Total14,89€
Creme de Banho Calêndula 200 ml - Weleda Baby
12,00€
Envio+3,00€
Total15,00€
Weleda - Baño de Crema de Caléndula, Limpia Suavemente y Nutre, Sin Aclarado, 100% Natural, Apta para Pieles Sensibles - 200 ml - B001O1B6RA
11,13€
Envio+2,99€
Total14,12€
Weleda Weleda Calêndula Creme de Banho 200ml
11,59€
Envio+3,50€
Total15,09€
Creme de Banho Bebé de Calêndula 200ml Weleda
13,98€
EnvioGrátis!
Total13,98€
Detalhes do Produto
Para o cuidado delicado da pele do seu bebé
Descrição:
O Creme de Banho Hidratante de Calêndula, da Weleda combina as propriedades suavizantes e de conforto da Calêndula, com a dos óleos de Amêndoa Doce e de Gergelim que previnem o ressecamento e hidratam a pele do bebé. Uma mistura nutritiva que proporciona um banho aconchegante e uma limpeza suave para manter a pele macia.
A calêndula é ótima para ajudar nos cuidados com a pele delicada de recém-nascidos e crianças pequenas. A pele de bebés e crianças formam uma camada protetora, com depósitos de gordura que garantem o funcionamento saudável dos órgãos internos. Por isso, a pele jovem não consegue se adaptar a mudanças repentinas de temperatura por conta própria e precisa de ajuda na forma de carinho, roupas ou tratamentos para aquecer o corpo. É aí que entram os extratos de Calêndula, que apesar de não haver comprovação científica sobre os benefícios da planta, podem atuar como calmantes e ajudar a desenvolver a função protetora na pele jovem.
Limpa, nutre e previne o ressecamento da pele ao criar uma barreira de proteção.
Pode ser usado desde o primeiro dia de vida.
Ingredientes:
Água, óleo de Punus Amygdalus Dulcis, óleo da semente de Sesamum Indicum, álcool, glicerina, extracto de Calêndula Officinalis, estearato de gricerila SE, fragrância*, goma xantana, citrato de estereato de glicerila, limonelo*, linalol*.
*Proveniente de óleos essenciais
Dermatologicamente testado. Livre de fragrâncias artificiais, matérias-primas derivadas de óleos minerais, corantes e conservantes sintéticos. Produto não testado em animais.
Modo de Utilização:
Deite 2 – 3 jatos do Creme de Banho de Calêndula, na água da banheira e misture com as mãos até completa diluição na água.
Não é necessário enxaguar.
Lave a banheira após o uso, para evitar manchas.
Apresentação:
Embalagem de 200ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Manter fora do alcance das crianças.
*Proveniente de óleos essenciais
Embalagem de 200ml
Características
- Efeito na peleRelaxante, Hidratante, Calmante
- Tipo de distribuidorGarrafa
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Apropriado para bebés
- Volume200 ml
- Capacidade200 ml
Código de barras:4001638088145 | 4001638095150 | 4001638096591
Referência:1855015 | 185501 | 10108072
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis