Todas as Ofertas (5)
Weider Vegan BCAA 2:1:1 Mango-Naranja 100% vegano. 300 Gr. 8,7g de BCAA por dosis. Sin grasas, sin azúcares - B079VWH1JW
19,29€
Envio+2,99€
Total22,28€
Weider Vegan BCAA 2:1:1 Sabor Manga-Laranja 300 gr
19,99€
Envio+3,99€
Total23,98€
Weider Vegan BCAA 2:1:1 300g
20,23€
Envio+3,49€
Total23,72€
Weider VEGAN BCAA 300g Laranja-Manga
20,23€
Envio+3,99€
Total24,22€
Vegan BCAA 300 g Sabor Manga - Laranja Weider - A25466293
24,99€
Envio+3,90€
Total28,89€
Detalhes do Produto
É rico em aminoácidos ramificados que são de extrema importância para a síntese de massa muscular. Outra grande vantagem de Vegan BCAA é que não tem nem gordura nem açúcares. Com Vegan BCAA não há limites para a toma de BCAAs, pois pode ser tomado por qualquer um até quem está a fazer dieta.
Nutriente | Qtde. |
Energia | 1072 KJ/ 252 Kcal |
Gorduras | 0,4 g |
das quais saturadas | 0,4 g |
Hidratos de carbono | 3,5 g |
dos quais açúcares | 0 g |
Proteínas | 59 g |
Sal | <0,0 g |
L-Leucina | 43,1 g |
L-Isoleucina | 21,5 g |
L-Valina | 21,5 g |
Ingredientes
Para o aroma manga-laranja: 86% BCAA´s (L-leucina, L-isoleucina, L-valina), corrector de la acidez: ácido cítrico, ácido málico; aroma (aroma de mango-naranja), edulcorantes: sucralosa, acesulfamo K, colorante: beta-caroteno.
Características
Tipo
- TipoBCAAs
- FormaPós
Código de barras:8414192311448
Referência:WJW252105
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis