Destaques
Weider Omega 3 90 Sofgel
16,51€
Envio+3,99€
Total20,50€
Weider Omega 3. 90 capsulas. EPA y DHA. Enriquecido con Vitamina E - B07N4HBYSS
18,80€
Envio+2,99€
Total21,79€
Ômega 3 em cápsulas 90 cápsulas - Weider
21,89€
Envio+4,99€
Total26,88€
Todas as Ofertas (6)
Weider Omega 3 90 Sofgel
16,51€
Envio+3,99€
Total20,50€
WEIDER OMEGA 3 90softgels -Val. Curta 04/24
17,15€
Envio+3,20€
Total20,35€
Weider Omega 3. 90 capsulas. EPA y DHA. Enriquecido con Vitamina E - B07N4HBYSS
18,80€
Envio+2,99€
Total21,79€
Weider ÓMEGA 3 90 Pérolas
19,79€
Envio+3,99€
Total23,78€
90 Cápsulas Omega 3 Weider - A42379213
19,99€
Envio+3,90€
Total23,89€
Ômega 3 em cápsulas 90 cápsulas - Weider
21,89€
Envio+4,99€
Total26,88€
Detalhes do Produto
Composição:
Indicações:
Óleo de peixe, gelatina, glicerina, vitamina E (D-alfa-tocoferol), antioxidantes (extrato rico em tocoferóis, palmitato de ascorbila, E-310). Para 2 pérolas: Vitamina E ................................... 10 mg de óleo de peixe ... .. .................... 2.000 mg - dos quais ácidos graxos ômega-3 ................. ... .. 1260 mg - dos quais EPA (ácido eicosapentaenóico) ............. 700 mg - dos quais DHA (ácido docosahexaenóico) ..........., 500 mg
O consumo adequado de ômega 3 é essencial para qualquer pessoa, sendo especialmente interessante em pessoas que não incluem muitos peixes oleosos em sua dieta, atletas com alta demanda nutricional, bem como em pessoas que desejam manter o bom funcionamento do coração.
Características
- TipoMultivitamínico
- Quantidade90
- IngredientesFish Oil, Gelatine, Humectant: Glycerol; Water, Vitamin E (D-Alpha-Tocopherol), Antioxidants (Rosemary Oil)
- Tipo de distribuidorGarrafa
- Número de porções por embalagem45
- Instruções de usoTake 2 softgels a day with meals
- Forma de dosagemSoftgel
- Inclui vitaminasÓmega-3, Vitamina E
- Adequado paraAdulto
Quantidade
- Quantidade90 Cápsulas
- TipoÓmega-3
Factos nutricionais
- Teor de vitamina E (por dose)6,7 mg
Código de barras:8414192311790
Referência:WJW.258100 | ATB1055094
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis