Wassen Serenoa-C 90 Cápsulas
Envio +3,36€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo25,28€
21,95€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Serenoa-C 90 Comprimidos - 7395871
23,21€
Envio+3,00€
Total26,21€
Serenoa-C 90 Cápsulas
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
21,95€
Envio+3,36€
Total25,31€
Serenoa C 90 Comprimidos
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
21,42€
Envio+3,99€
Total25,41€
Serenoa C 90 Comprimidos
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
23,37€
Envio+2,90€
Total26,27€
Todas as Ofertas (18)
Serenoa-C 90 Comprimidos - 7395871
23,21€
Envio+3,00€
Total26,21€
Serenoa-C 90 Cápsulas
21,95€
Envio+3,36€
Total25,31€
Serenoa C 90 Comprimidos
21,42€
Envio+3,99€
Total25,41€
Serenoa C 90 Comprimidos
23,37€
Envio+2,90€
Total26,27€
Serenoa-C 90 comprimidos
25,30€
EnvioGrátis!
Total25,30€
WASSEN SERENOA-C 90 COMPRIMIDOS
24,00€
Envio+3,94€
Total27,94€
Serenoa C 90 Comprimidos
26,35€
Envio+3,50€
Total29,85€
Serenoa C Comp X 90 comps
23,87€
Envio+3,99€
Total27,86€
Serenoa-c Comp 90
23,59€
Envio+4,89€
Total28,48€
Serenoa-C 90 Comprimidos
24,82€
Envio+3,50€
Total28,32€
Detalhes do Produto
Concebido para homens de todas as idades
Indicações Terapêuticas:
Serenoa-C 90 Comprimidos suplemento alimentar concebido para os homens, nomeadamente a partir dos 40 anos, A Hiperplasia Benigna da Próstata ( HBP) é um processo fisiológico e benigno do crescimento da próstata que habitualmente restringe o fluxo da urina e interfere drasticamente na qualidade da vida do homem.
Por volta dos 40 anos de idade, aproximadamente 15% – 20% dos homens apresentam HBP. Esse número aumenta progressivamente com a idade, sendo que aos 80 anos, aproximadamente 88% dos homens terão HBP.
O Serenoa-C® contém 11 vitaminas e 5 sais minerais, assegurando um aporte diário suficiente em situações que vão do stress à doença, do exercício físico à andropausa ou ao envelhecimento. Contém ainda extracto de uma planta chamada saw palmetto (serenoa repens) reconhecido como capaz de influenciar o comportamento da célula prostática, quer em situações inflamatórias, quer em alterações degenerativas que acompanham o envelhecimento.
Composição:
Por 1 comprimido:
Vitamina D – 2,5µg;
Vitamina E – 10mg;
Vitamina C – 30mg;
Vitamina B1 – 5mg;
Vitamina B2 – 5mg;
Niacina – 18mg;
Vitamina B6 – 5mg;
Ácido fólico - 200µg;
Serenoa repens – 150mg;
Biotina - 150µg;
Magnésio – 175mg;
Zinco – 8mg;
Cobre - 1000µg;
Selénio - 55µg;
Crómio - 25µg;
Ácido pantoténico – 6mg;
Vitamina B12 - 1µg
Ingredientes:
Selénio; vitamina B1; vitamina B2; vitamina B6; vitamina E; vitamina C; vitamina D; crómio, magnésio; cobre; zinco; extracto de Saw Palmetto (Serenoa-Repens).
Dosagem e Administração:
Tomar 1 a 2 comprimidos (com líquido se necessário) após uma refeição.
Apresentação:
Embalagem com 90 comprimidos.
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Recomenda-se uma toma regular e continuada.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada salvo indicação médica.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Vitamina D – 2,5µg;
Vitamina E – 10mg;
Vitamina C – 30mg;
Vitamina B1 – 5mg;
Vitamina B2 – 5mg;
Niacina – 18mg;
Vitamina B6 – 5mg;
Ácido fólico - 200µg;
Serenoa repens – 150mg;
Biotina - 150µg;
Magnésio – 175mg;
Zinco – 8mg;
Cobre - 1000µg;
Selénio - 55µg;
Crómio - 25µg;
Ácido pantoténico – 6mg;
Vitamina B12 - 1µg
Características
Género
- FormaCápsulas
Código de barras:0000007395871
Referência:7395871 | PRODUCTCODE_7432 | SA.SERN
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis