Vitis Kids Escova Dentária +3 Anos Verde
Envio +4,29€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo4,55€
2,97€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por DermoShop
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Vitis Escova de Dentes Kids - 6239848
4,59€
Envio+3,00€
Total7,59€
Vitis Kids Escova Dentes+3Anos
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
3,42€
Envio+3,99€
Total7,41€
Todas as Ofertas (18)
Vitis Escova de Dentes Kids - 6239848
4,59€
Envio+3,00€
Total7,59€
Vitis Kids Escov Dent+3anos
2,38€
Envio+3,00€
Total5,38€
Vitis Kids Escova de Dentes +3anos
3,45€
Envio+2,99€
Total6,44€
Vitis Kids Escova Dentes+3Anos
3,42€
Envio+3,99€
Total7,41€
Vitis Kids Escova Dentes +3 Anos 1 escova de dentes 6239848
2,70€
Envio+4,29€
Total6,99€
Escova de Dentes Kids +3 Anos Vitis 1 un - 8427426052642
5,53€
Envio+2,99€
Total8,52€
Vitis Kids Escova de Dentes +3 Anos - 6239848
5,50€
Envio+2,30€
Total7,80€
Vitis Kids Escova Dentes +3anos
4,50€
Envio+3,30€
Total7,80€
Detalhes do Produto
VITIS® Kids Escova de Dentes +3anos é uma escova de dentes para utilização diária, especialmente indicada para a higiene oral diária de crianças a partir dos 3 anos de idade.
Características:
- Cabeça de dimensões reduzidas que permite alcançar todas as zonas da boca dos mais pequenos;
- Filamentos macios, com extremidades arredondadas e texturizadas que limpam eficazmente sem danificar o esmalte dentário nem lesionar as gengivas;
- Perfil ondulado dos filamentos que permite acompanhar o contorno das gengivas e facilitar o acesso aos espaços interdentários;
- Cabo anatómico que se adapta perfeitamente à mão das crianças, proporcionando um excelente design que melhora a manobralidade quando começam a desenvolver as suas capacidades motoras;
- Tampa de proteção que mantém os filamentos agrupados e em condições ideais de higiene;
- Disponível em várias cores.
Conselhos de utilização:
Utilize diariamente, 2 a 3 vezes por dia, preferencialmente após cada refeição. Uma boa escovagem deve demorar 2 a 3 minutos. Para uma correta higiene oral, recomenda-se a troca da escova de dentes de 3 em 3 meses.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8427426052642 | 2001298567716
Referência:6239848-2 | 6239848 | 2001298567716
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis